Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Жить в мирной и счастливой стране по имени Россия
    Жить в мирной и счастливой стране по имени Россия Лента новостей / Важные новости

    На митинге у памятника А.П.Маресьеву - Герою России, почетному гражданину Камышина      Около тысячи молодых людей Камышина, собравшихся 8 февраля 2009 года у ДК «Текстильщик», прошли маршем до памятника национальному Герою России Алексею Петровичу Маресьеву под лозунгом «Россия – без фашизма!». Ни легкий морозец февральского утра, ни последний день студенческих каникул не повлияли на стремление организаторов и участников антифашистского марша и митинга высказать свое твердое: «Нет фашизму!».
         Организаторами акции в День юного антифашиста стали комитет по делам молодежи администрации города и «Планета молодых», а участниками - студенческая и учащаяся молодежь, активисты общественных организаций, военно-патриотических клубов. Подержали ребят и ветераны.
         - Дорогие ребята, уважаемые взрослые! - обратился, открывая митинг, председатель городского совета ветеранов войны и труда Юрий Феодосьевич Ефременко. – Сегодня мы собрались здесь, у памятника активному участнику борьбы с фашизмом, Герою Советского Союза Алексею Петровичу Маресьеву, чтобы сказать решительное «Нет фашизму! Фашизм не пройдет!».
    Слова напутствия молодежи из уст председателя совета ветеранов Ю.Ф.Ефременко     Как наиболее реакционное течение, душитель всех демократических свобод, превозносящий расизм и национализм, фашизм зародился в период мирового кризиса. Во многих странах Европы – Италии, Германии, Испании, Португалии в конце 20-х начале 30-х годов к власти пришли фашистские режимы, развязавшие Вторую мировую войну.
         После завершения войны фашистские организации были распущены, но фашизм оказался живуч. И уже в 60-е годы в ряде стран Западной Европы создаются организации фашистского толка. В настоящее время в некоторых соседних государствах о людях, воевавших когда-то на стороне фашистской Германии, заговорили как о героях. Идеи фашизма стали проникать и в Россию: фашистская атрибутика, осквернение кладбищ, негативное отношение к выходцам из азиатских и африканских стран. К сожалению, такие ростки проявляются и в нашем городе. Нет-нет да появляется кое-где свастика, разбитые плиты на кладбищах, разрушалась скульптурная композиция воинов на Братском захоронении. Это не безобидное баловство и не просто вандализм…
         - Пора всему этому положить конец и сказать наше решительное «Нет!».
         Ветерана вооруженных сил Ю.Ф.Ефременко горячо поддержали выступившие на антифашистском молодежном митинге: председатель комитета по делам молодежи администрации города Евгений Иноземцев, директор городского комплексного центра социального обслуживания молодежи «Планета молодых» Игорь Богачев, учащаяся третьего курса Камышинского педагогического колледжа Наталья Галицина. 

    На митинге было более 1000 молодых камышан Активисты молодежных организаций Камышина

    Возложение цветов     В канун предстоящих 1 марта выборов депутатов Волгоградской областной Думы Евгений Иноземцев призвал молодых избирателей реализовать свое конституционное право и принять активное участие в голосовании. Ведь будущее – за молодыми.
         Стайка белоснежных шаров взметнулась в голубое небо, символизируя наше общее стремление - жить в мирной и счастливой стране по имени Россия, гимн которой торжественно и волнующе звучал в эти минуты. А к подножью монумента легли венки и красные гвоздики.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика