• - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон

» » » 20 наград - убедительный результат!
    20 наград - убедительный результат! Важные новости / Новости спорта

Ляпин В.(слева)      7 февраля 2009 года город Волжский принимал участников Открытого Чемпионата и Первенства Волгоградской области по Таэквон-до (ИТФ). Состязания были посвящены 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В схватках на доянге (так называемом «ковре») встретились воспитанники спортивных клубов Волгограда и Волжского: «Лидер», «Тайфун», «Союз поколений», «Гепард», а также Федерации Таэквон-до (ИТФ) Камышина.
         Соревнования в личном зачете проводились по программам: «туль» и «спарринг».
         Команду камышан представляли 39 воспитанников Детской общественной организации «Федерация ТАЭКВОН-ДО ИТФ городского округа» под руководством Президента Федерации и тренера Александра Тюрина. Соревнования проходили по трем возрастным категориям: среди ребят 9-10 лет, 11-13 и 14-17 лет, включая взрослых.

Еремеев А.Ким Д.(справа на лево) Овсянников Е.(слева)

В младшей возрастной группе 9-10 лет наши мальчишки завоевали четыре серебряные медали. В весе до 45 кг сразу в двух программах «спарринг» и «туль» победителем стал Владимир Ляпин (шк.№6), Егор Николенко (шк.14) до 35кг и Александр Муромцев (шк.№19) .
         Немало призеров соревнований среди юных камышан и в средней возрастной группе - 11-13 лет. В программе «туль» Никита Хитров (шк.№12) занял 2 место. В «спарринг» до 40кг Артём Еремеев (шк.№7) - 3 место. Он же был награждён специальной грамотой «За волю к победе». В весовой категории до 50кг Александр Котов (шк.№15) так же стал третьим призером. Две бронзовые медали в двух видах программы завоевала Римма Буцхрикидзе (шк.№1). Победителями в категории до 40кг стали Дмитрий Ким (шк.№1) и Виталий Смольянинов (шк.№9) до 45кг, которым были вручены специальные Кубки.
         Но самый большой успех выпал на долю спортсменов старшей группы - 14 -17 лет. Особенно в программе «спарринг» до 45кг камышане заняли весь пьедестал почёта: Денис Цой (шк.№8) - 3 место, Михаил Кондратьев (шк.№19) 2-е, а Никита Абрамов стал победителем, завладев Кубком соревнований. В категории до 57кг сильнейшим признан, завоевав золотую медаль, Юрий Тен (шк.№12). Среди тяжеловесов до 85кг Евгений Овсянников (шк.№12) стал серебряным призёром. В этой же возрастной категории у девушек до 52кг на 2 место поднялась Алина Муромцева (шк.№12), а Галина Ляпина (шк.№6) завоевала второе место в программе «туль».
    Смольянинов В.(1 место) Хитров Никита (слева)

В последней возрастной группе соревновались взрослые. Среди мужчин 18-36 лет отличился Давид Айдинян, который в весовой категории до 64кг завоевал серебряную медаль.
         В общем итоге наши спортсмены привезли домой 20 наград: 6 бронзовых, 9 серебряных, 5 золотых медалей и 3 Кубка.
         Прошедшие Первенство области и Чемпионат являлись отборочными соревнованиями. Столь убедительные результаты выступлений борцов Федерации Таэквон-до (ИТФ) г.Камышина позволили нашим спортсменам претендовать на участие в Чемпионате и Первенстве России, которые пройдут 6-8 марта 2009 года в г.Волгограде. Сейчас идет усиленная подготовка к ответственным состязаниям.