Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Как проголосовать по открепительному удостоверению?
    Как проголосовать по открепительному удостоверению? Лента новостей / Важные новости

          Уважаемые жители города Камышина и Камышинского района окружная избирательная комиссия доводит до Вашего сведения порядок получения открепительного удостоверения и порядок голосования на избирательном участке.
         
          Порядок получения открепительного удостоверения
         Для граждан, не имеющих возможность проголосовать на своем избирательном участке по уважительным причинам (отпуск, командировка, стационарное лечение, по роду работы и т.д.), необходимо не позднее 3-х дней до дня голосования, т.е. до 1 марта 2009 года получить на своем избирательном участке открепительное удостоверение по предъявлению паспорта или документа его заменяющего (военный билет, удостоверение личности для лиц проходящих военную службу, временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта, паспорт для выезда за пределы РФ, паспорт моряка, справка, выдаваемая гражданам, находящимся в местах содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых).
     
          Открепительные удостоверения выдаются в участковых избирательных комиссиях с 9 февраля по 28 февраля 2009 года.

         Избирателям, убывающим в командировку, отпуск, или лечение за пределы Волгоградской области, необходимость в получении открепительного удостоверения отсутствует.

          Порядок голосования на избирательном участке.
         Работа избирательных участков 1 марта 2009 года будет осуществляться с 8 до 20 часов по местному времени.
         Граждане, пришедшие на избирательные участки, получат два бюллетеня разного цвета. В одном из бюллетеней необходимо выбрать кандидата, поставив против него отметку в квадрате, в другом необходимо поставить отметку за список партии.

          Порядок голосования по открепительному удостоверению.
         В случае нахождения гражданина в пределах границ г. Камышина и Камышинского района, не имеющего возможности проголосовать на избирательном участке по месту жительства, он вправе проголосовать на любом избирательном участке своего избирательного округа при наличии открепительного удостоверения, получив два бюллетеня.
         В случае, если в день голосования гражданин будет находиться вне пределов г. Камышина и Камышинского района, он вправе проголосовать на любом избирательном участке региона (Волгоградской области) только при наличии открепительного удостоверения. При предъявлении открепительного удостоверения участковая избирательная комиссия выдаст ему только один бюллетень для голосования по единому избирательному округу.

          Порядок голосования военнослужащих.
         Военнослужащие, постоянно проживающие вне пределов расположения воинских частей, включаются в списки избирателей по месту жительства на общих основаниях и при голосовании получают два бюллетеня.
         Военнослужащие, находящиеся в воинской части, члены их семей и другие избиратели, проживающие в пределах расположения воинской части, включаются в списки избирателей на основании факта нахождения их места жительства в пределах расположения воинской части, который устанавливается соответствующей службой воинской части, либо приказом командира о зачислении в штат воинской части граждан, проходящих военную службу по призыву. Указанной группе военнослужащих выдается два бюллетеня.

          Порядок голосования граждан обучающихся по очной форме обучения.
         Избиратели, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии (по месту нахождения образовательного учреждения), включаются решением участковой избирательной комиссии в список избирателей по месту нахождения общежития на основании личного письменного заявления и паспорта или заменяющего его документа.
         В случае если избиратель, обучающийся по очной форме обучения, зарегистрирован по месту пребывания в пределах г.Камышина и Камышинского района, на территории которого он проживает, он вправе проголосовать по месту пребывания (по месту нахождения общежития), получив в участковой избирательной комиссии два бюллетеня.
         Если избиратель, обучающийся по очной форме обучения, зарегистрирован по месту пребывания (по месту нахождения общежития), а его основная регистрация вне пределов г.Камышина и Камышинского района, но в пределах Волгоградской области, участковая избирательная комиссия выдаст один бюллетень для голосования по единому избирательному округу.
         Лица, зарегистрированные по месту пребывания в общежитии образовательного учреждения Волгоградской области, имеющие постоянную регистрацию в других регионах России, учету в качестве избирателей не подлежат и в указанных выборах не участвуют. 

         Председатель территориальной (окружной) избирательной комиссии  С.Ф.Анихреев

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика