Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Град спортивных наград

Град спортивных наград


26-02-2009, 17:27. Разместил(а): admin

Кубок за второе место вручен М.С.Суслову      Комитет по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области подвел итоги областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы за 2008 год. В десяти номинациях победителями и призерами конкурса стали камышане.
     Второе место среди городских спорткомитетов области в смотре-конкурсе присуждено комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа – город Камышин (председатель М.С.Суслов). Камышане по уровню спортивной работы уступили только волгоградцам, опередив волжан, занявших третье место. В результате у нас заслуженная награда – Почетная грамота и специальный приз облспорткомитета.
     За большой вклад в подготовку спортсменов в сборные команды Волгоградской области и России, а также за содержание и эффективное использование спортсооружений Почетными грамотами и призами награждено муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1» г. Камышина (директор З.Н.Уринов).
     В номинации за подготовку спортсменов в сборные команды Волгоградской области и России отмечены и первые тренеры чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр-2008 года. Среди награжденных Почетной грамотой, призом и денежной премией облспорткомитета и наш земляк – Владимир Григорьевич Батырев – первый тренер известного легкоатлета Алексея Сысоева. Это он научил в свое время Алексея побеждать и дал ему путевку в большой спорт.
Представитель Камышина В.А.Панкратов получает награды из рук вице-губернатора Галины Хорошевой     В тройку призеров конкурса среди учреждений высшего профессионального образования (филиалов) вошел Камышинский технологический институт (филиал) Волгоградского государственного технического университета. А в номинации учреждений среднего профессионально образования среди коллективов третьей группы первое призовое место завоевало ГОУ СПО « «Медицинский колледж №4 г.» нашего города (руководитель физвоспитания Л.Н.Зозуля). Третьим призером областного конкурса среди учреждений начального профессионального образования стал «Профессиональный лицей №15 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева».
     В номинации на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди общеобразовательных школ первой в числе десяти победителей области названа «Средняя общеобразовательная школа №1» нашего города, как и «Детский сад № 15» комитета по образованию администрации городского округа среди городских и районных дошкольных учреждений.
     В числе победителей областного смотра-конкурса среди подростковых физкультурно-спортивных клубов, молодежных и детских объединений и «Подростковый яхт-клуб «Парус» городского округа – город Камышин. Он награжден не только Почетной грамотой комитета по физической культуре и спорту, но и призом комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области.


Вернуться назад