Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » ЧЕМ ОТВЕТИМ НА РОСТ НАРКОМАНИИ?
    ЧЕМ ОТВЕТИМ НА РОСТ НАРКОМАНИИ? Лента новостей / Важные новости

    Наркопритон      Проблемы в экономике всегда порождают осложнения в социальной сфере – это аксиома. По прогнозам специалистов, в России кризис неизбежно обострит многие «болячки» общества. И в том числе можно ожидать нового всплеска наркомании. О том, как Камышин собирается противостоять распространению марихуаны, опиатов и других наркотиков, обсуждали на недавней встрече руководители городской администрации, милиции и службы наркоконтроля.
         Специалисты сходятся во мнении, что 600 человек, состоящие на данный момент на учете наркологов как употребляющие наркотики, - это в лучшем случае десятая часть от реального числа местных наркоманов. Как следует из отчетов, правоохранники в последнее время чаще выявляют притоны, регистрируют больше фактов употребления наркотических средств, в том числе несовершеннолетними. В ближайшей перспективе снижения количества преступлений, так или иначе связанных с оборотом наркотиков, ждать не приходится: та же безработица способна, с одной стороны, провоцировать молодежь на употребление всякого рода «допингов», а с другой – подталкивать к участию в наркобизнесе с его сверхдоходами.
         Чтобы не допустить того разгула наркомании, какой уже накрывал наш город в середине 90-х, сотрудники подразделений милиции и наркоконтроля идут старыми проверенными путями – активизируют работу в заданном направлении, повышают собственный профессионализм в ответ на консолидацию преступного мира и т.п. Но, к сожалению, не все препятствия на этом пути преодолимы.
         В частности, на заседании комиссии вновь прозвучала проблема реализации наркосодержащего сырья, которая не первый год организуется в двух камышинских продовольственных магазинах под видом торговли пищевым маком. Из-за досадных пробелов в законодательстве доказать, что с прилавков ведется открытая продажа наркотика, а не безобидной кондитерской приправы, у оперативников и следователей никак не получается. В то же время не вызывает сомнений, что именно эти торговые точки, открывающие простой и дешевый доступ к наркосодержащему сырью, множат в Камышине число притонов и любителей дурмана.
         Судя по всему, «маковая» проблема не может быть решена на местном уровне, усилиями одних только камышинских правоохранников. На комиссии прозвучало мнение, что необходимо официально, в предусмотренном порядке ставить вопрос об изменении законодательства перед соответствующими инстанциями регионального и федерального уровня. Конечно, воплощение этой инициативы в жизнь потребует определенных интеллектуальных затрат, но зато и эффекта она может принести несравнимо больше, чем десятки заседаний и совещаний.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика