Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > МУНИЦИПАЛЬНОЙ АВТОКОЛОННЕ БЫТЬ!

МУНИЦИПАЛЬНОЙ АВТОКОЛОННЕ БЫТЬ!


30-03-2009, 10:10. Разместил(а): admin

В Камышине будет муниципальный автотранспорт      На заседании 26 марта 2009 года Камышинская городская дума поддержала проект главы города о создании муниципальной автоколонны для перевозки пассажиров-льготников, проголосовав за соответствующие изменения в бюджете.
     В настоящее время камышан, имеющих льготу на проезд в общественном транспорте, обслуживает государственное атвотранспортное предприятие – автоколонна № 1733 – на условии предоставления ежемесячной дотации из городской казны в размере 2-х миллионов рублей. Проведенный в феврале анализ показал, что качество «государственной» услуги горожан устраивает не в полной мере (почти на всех городских маршрутах отмечены нарушения интервала движения автобусов и другие недостатки).
     Руководство города предложило альтернативу – организовать городское муниципальное предприятие, работу которого будет проще контролировать и оптимизировать. Одновременно мэрия планирует достичь другой немаловажной цели – экономии бюджетных средств: по расчетам экономистов, муниципальная автоколонна сможет обходиться дотацией в 1 миллион в месяц.
     Деньги на создание нового предприятия предложено получить за счет внутренних резервов бюджета, в частности, сокращения расходов на приобретение оргтехники, канцтоваров и др. – за что и проголосовала городская дума на последнем заседании (16 голосов «за», один «воздержался»).
     Предполагается, камышинские льготники пересядут в муниципальный общественный транспорт уже в июне текущего года. Всего на городские маршруты планируется выпустить 22 социальных автобуса.


Вернуться назад