Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Дума и мэрия – одна команда

Дума и мэрия – одна команда


31-03-2009, 09:09. Разместил(а): admin

На заседании Камышинской городской Думы по утверждению годового городского бюджета      В 2008-м году Камышинской думой проведено 11 заседаний, на которых рассмотрено 102 вопроса. К числу наиболее значимых можно отнести решения, касающиеся гласности в сфере градостроительства, модернизации системы водоснабжения, комплексного развития коммунальной инфраструктуры, повышения профессиональной подготовки муниципальных служащих, благоустройства территорий и ряд других – об этом сообщил в итоговом отчете председатель городской думы Станислав Зинченко на последнем, мартовском, заседании местного парламента.

     Проекты решений, обращения граждан и письма от предприятий предварительно обсуждались на заседаниях депутатских комиссий, что способствовало принятию более взвешенных решений. Максимальной активности потребовали от народных избранников вопросы городского хозяйства и муниципального имущества, бюджета и налогообложения, здравоохранения и социальной защиты населения (они обсуждались в составе постоянных комиссий чаще и жарче других).

     Одновременно депутаты, используя предоставленные им полномочия, выполняли наказы избирателей, решали проблемы своих избирательных округов. Так, в рамках утвержденного бюджета городского округа на 2008-й год предусмотрены и освоены средства на строительство 70-ти детских и спортивных площадок, дополнительно выделены бюджетные средства десяти учреждениям образования, двум учреждениям здравоохранения, двум учреждениям культуры, аварийно-спасательной службе.

На заседании городской думы по утверждению целевых городских программ     Важным ориентиром в работе камышинские парламентарии считают положительный опыт коллег (председатель Камышинской думы в 2008-ом принял участие в заседании рабочей группы при Председателе Государственной Думы, в работе круглого стола, организованного областным Советом муниципальных образований, других мероприятиях высокого уровня). 

     Ну, а самым ценным итогом ушедшего года С.В.Зинченко назвал взаимопонимание, которое сохраняется в отношениях городской думы и мэрии.
      «Мы нередко спорим, высказываем разные мнения, но в итоге вырабатываем и принимаем то решение, которое в большей степени отражает интересы камышан, - завершил выступление Станислав Васильевич. – Депутаты и городская администрация работают сегодня как единая слаженная команда, нацеленная на общий, полезный городу, результат».

     С полным отчетом о работе Камышинской городской думы за 2008-ой год можно ознакомиться в подразделе «Отчет о работе за 2008 год» раздела "Городская Дума" на нашем сайте.


Вернуться назад