Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Как поедем на дачи?

Как поедем на дачи?


7-04-2009, 13:23. Разместил(а): admin

      Если в течение нескольких последних лет многие камышане без сожаления отказывались от «нерентабельных» дачных участков, то нынешней весной, не исключено, начнется обратный процесс: городские труженики вновь потянутся к земле-кормилице, чтобы сэкономить на заготовках. И, конечно, один из главных вопросов – как туда добраться.
     Заместитель директора автоколонны № 1733 В.Земляков сообщил, что дачные автобусные маршруты (№ 117 «железнодорожный вокзал – Карпунино» и № 118 «Молодежная – дачи ХБК») планируется открыть с 15 апреля. В весенние месяцы движение будет организовано с 7.00 до 20.00, в летние – с 7.00 до 21.00 с прежней периодичностью. Стоимость проезда пока так же остается на уровне прошлого года, действуют социальные проездные. 
Теплоход ОМик - основной водный пассажирский транспорт в Камышине     Двумя неделями позже откроется речное сообщение с дачными массивами. Как пояснил заместитель начальника Камышинского порта Е.Злобин, «ОМик», обслуживающий местные маршруты, находится на плановом ремонте. Поэтому перевозки пассажиров на дачи в этом году начнутся 1 мая. Представленное по запросу администрации расписание выглядит так: от Камышина теплоход отправляется в 7.00 и 16.30, от остановки «Дачи 2» (залив Сестренский) в 8.20 и 17.30, от «Дачи 3» (залив Вихлянцевский) в 8.00 и 17.50; движение осуществляется по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.
     Третий, обеденный, рейс камышанам пока не обещают, объясняя это слабым пассажиропотоком и тяжелым материальным положением порта. Цена речной поездки, по предварительным расчетам, может возрасти примерно на 2 рубля по сравнению с прошлогодней. Но окончательно расписание и стоимость речных перевозок будут утверждены к концу апреля – следите за сообщениями в Камышинской газете "Диалог".


Вернуться назад