Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Праздник радости, но не скорби
    Праздник радости, но не скорби Лента новостей / Важные новости

          «Встретила в газете информацию о том, что в Камышине по случаю Пасхи будут организованы «Пасхальная ярмарка» и «Праздник кулича». Объясните, это два разных мероприятия? Если да, то где и когда они состоятся?» (С. Савельева, постоянный читатель).
    Обряд освящения     Как пояснили в комитете по управлению имуществом мэрии, это действительно два самостоятельных проекта, объединенных общей тематикой. Ярмарка «Пасхальная», согласно распоряжению главы городского округа, развернута на ул. Ленина, у ДК «Текстильщик», с 13 по 18 апреля 2009г. Продавцам и производителям она предоставила бесплатные торговые места для реализации продовольственных товаров, а покупателям – возможность приобрести все необходимое к праздничному столу с минимальными наценками.
         Праздник Кулича традиционно проводится в Светлое Воскресенье Христово по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. По мнению Владыки, такое мероприятие как нельзя лучше соответствует смыслу самой Пасхи: не на кладбище надлежит ее встречать, вопреки укоренившимся среди обывателей представлениям, а на народных гуляньях, весело и дружно. Ведь это праздник радости, надежды и человеколюбия, но не скорби.
         За свою шестилетнюю историю Праздник Кулича в Камышине несколько раз менял «прописку». Проводился он и на площади Комсомольской, и перед ДК «Текстильщик», и в городском парке культуры и отдыха. Последний вариант, по общему мнению, - самый удачный, тем более что парк за прошедшие несколько лет заметно похорошел.
    Пасхальные куличи в Камышине     В предстоящее воскресенье, 19-го апреля, здесь наряду с концертной программой будет представлена выставка кулинарных шедевров: местные предприятия пищевой промышленности и общественного питания продемонстрируют, на что способны их мастера. Как показывает практика, эксклюзивные куличи, творожные пасхи, изделия из шоколада и карамели неизменно потрясают воображение зрителей. И все это великолепие можно не только увидеть, но и купить на радость себе и детворе.
         Особую значимость Празднику Кулича придает обряд освящения. Его проводит старший священник Никольского кафедрального собора отец Алексий, который каждый год принимает в этом теплом, добром мероприятии живое участие. Последуем же и мы его примеру!
         Начало Праздника Кулича в городском парке – в 9.00, освящения – в 9.30.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика