Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Покупай Камышинское! Лента новостей / Важные новости

    Камышинский бутерброд из собственного хлеба, масла и колбасы      Берешь добрый ломоть ароматного камышинского хлеба, старательно намазываешь его свежайшим камышинским маслом, накрываешь двумя кружками аппетитной камышинской же ветчины… Местные производители уверены, что именно так выглядит рецепт идеального завтрака. А в идеальном ужине соответственно обязаны присутствовать селедочка камышинского посола под камышинским майонезом и бутылочка «живого» камышинского пива! 

         Шесть предприятий – ЗАО «Камышинский рыбзавод», ОАО «Камышинпищепром», комбинат продуктов питания «Яндра», ООО «Камышинские колбасы Соловьева», ООО «Любимый город» и ОАО «Камышинский хлебокомбинат» - объявили о создании некоммерческого союза с целью проведения общей PR-компании в поддержку местного продукта. К участию в акции пищевики планируют привлечь и администрацию городского округа.

         На днях представители союза встретились с первыми руководителями города, чтобы выработать совместную стратегию. Снижение платежеспособности населения отразилось на объемах реализации не лучшим образом, и дальнейшее падение спроса может привести к закрытию предприятий. Самое эффективное – поставить на въезде в город шлагбаум для привозных товаров… Увы, у эпохи рыночных отношений иные правила, и союзу придется использовать более цивилизованные методы. 

    Покупай Камышинское!     Первое – конечно же, реклама, призванная доказать, что местный продукт – самый вкусный, здоровый и свежий. (Заметим, задача это вполне выполнимая: за последние годы камышинские производители так «подтянули» технологии, что догнали и обогнали многих областных, а то и столичных конкурентов). Второе – помощь со стороны мэрии. Производители прямо заявили, что ждут от местных властей «здорового лоббирования, которое широко распространено во многих зарубежных странах». Например, давно пора провести переговоры с сетевыми магазинами, подвигнув их к более тесному, заинтересованному, доброжелательному и честному сотрудничеству с местными производителями.

         Глава Камышина Александр Чунаков особо подчеркнул, что шесть предприятий – это уже как минимум 2 000 рабочих мест для камышан, ради сохранения которых власть готова оказывать местному производителю всемерную поддержку - в рамках своей компетенции и действующего законодательства, разумеется. И предложил собрать совещание с сетевиками в ближайшее время. (Кстати, определенные шаги навстречу местному производителю, оказавшемуся вместе со всей страной в непростой финансовой ситуации, администрацией уже сделаны. Взять хотя бы ярмарку, которая регулярно организуется у ДК «Текстильщик» с предоставлением бесплатных торговых мест).

         Что ж, объединение усилий любому доброму делу только на пользу. Единственное пожелание к производителям – в борьбе за выживание не забывать о… покупателе. Ведь это ему в конечном итоге решать, что положить в тарелку. И вряд ли он сделает выбор в пользу некачественного товара только потому, что тот местного производства. А значит, сколь бы трудно ни приходилось, нужно держать марку, чтобы девиз «наше – лучшее!» не оторвался от жизни.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика