Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Конференция партии Единая Россия в Камышине
    Конференция партии Единая Россия в Камышине Лента новостей

    Депутат Волгоградской областной Думы В.Г.Попов      Прошлая неделя для местного отделения «Единой России» выдалась жаркой: добрая ее половина ушла на подготовку и проведение седьмой отчетно-выборной конференции, которая к тому же совпала с очередным рабочим визитом в Камышин депутата областной думы и первого заместителя секретаря регионального политсовета партии В.Г.Попова.
         В четверг, 7 мая, Владимир Георгиевич плодотворно поработал в общественной приемной ЕР в ДК «Текстильщик», после чего в качестве почетного гостя принял участие в конференции. Прежде, чем занять место в президиуме, он торжественно вручил партбилеты трем новобранцам партии власти и компьютер городскому совету ветеранов – в честь грядущего праздника Победы.

         Основными вопросами повестки дня стали отчет секретаря местного политсовета В.М.Константинова и выборы нового состава руководящего органа отделения. За прошедшие два года партия заметно укрепила свои позиции. Во первых, приросла численно: на сегодняшний день в рядах «Единой России» состоят уже более 1000 камышан – работники предприятий, учреждений культуры, предприниматели, врачи, педагоги… Во-вторых, расширила границы своей «компетенции». Многие просьбы камышан, поступающие через общественную приемную ЕР и касающиеся пенсионного обеспечения, социальной защиты, здравоохранения, находят предметное решение. Ни одно из масштабных городских мероприятий не обходится без деятельной поддержки актива и рядовых членов партии, будь то День рождения Камышина, спортивный турнир или митинг в честь Победы в Великой Отечественной. Члены партии - активные участники субботников, благоустройства дворовых территорий, установки детских площадок в рамках кампании «Чистый двор» и других. 

         Делегаты конференции единогласно утвердили отчет о двухлетней деятельности партийного отделения и с тем же единодушием проголосовали за предложение ввести в политсовет главу городского округа А.И.Чунакова. 

         Несколько неожиданно для всех прозвучало завершающее выступление Владимира Георгиевича Попова.
          - Меня удивляет отсутствие у вас вопросов и предложений, - обратился он с критикой к делегатам. – То ли в Камышине все настолько благополучно, то ли здесь собрались равнодушные… Один только сегодняшний прием по личным вопросам показал массу проблем в коммунальной сфере: взять хотя бы новый порядок оплаты электроэнергии в общежитиях – он же ни в какие рамки не вписывается! Семьи, проживающие на 11-ти квадратах, вынуждены выкладывать ежемесячно по 750 рублей. Чем не поле деятельности для партии власти, разделяющей ответственность за происходящее в стране? А предстоящие выборы в местный парламент – разве это не повод для обсуждения? Избирателю нужны конкретные дела и конкретная помощь…

         Правильно, между прочим, критиковал. В том, что отделение «Единой России» - сильнейшее среди политических организаций города, сомнений нет. (Только за последний месяц ЕР в Камышине выдвинула несколько актуальных проектов - занятость населения, благоустройство, поддержка местного производителя и др. - и начала методичную работу по их воплощению. Остальные партии пока реализуют себя в основном в газетном критиканстве и прочих деструктивных инициативах). И все же сегодня очевидно: тактика и стратегия партии власти, и местного отделения особенно, нуждается в корректировке. Обычный человек, камышанин с его мелкими и серьезными повседневными проблемами должен стать главным объектом приложения всех партийных усилий. В непростых сегодняшних условиях навести порядок в коммуналке, разобраться с платежами за электроэнергию действительно важнее организации праздничных концертов и вручения подарков. Эта задача вполне выполнима, если учесть, что в Камышине на многих ключевых постах в мэрии, на предприятиях, в учреждениях работают члены «Единой России» и ее сторонники. 

         Есть мнение, что в обновленном составе политсовет сумеет спланировать работу партийного отделения с учетом требований времени, чтобы эта работа стала полезнее и понятнее каждому жителю города.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика