Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Будущее Камышина мы строим сегодня!
    Будущее Камышина мы строим сегодня! Лента новостей

    Генеральный план Камышина      Человека, живущего одним днем, никто не назовет дальновидным и мудрым. Если же говорить о целом городе, то его благоприятное развитие без перспективного планирования вообще невозможно. Вот почему руководство Камышина такое важное значение придает разработке Генерального плана застройки муниципального образования. 

          На последнем заседании градостроительного совета Камышина «Волгоградгражданпроект» представил комплекс предложений по территориальному планированию города на ближайшие 20 – 25 лет. По итогам этого совещания главный архитектор города Д.В. Вайрих провел пресс-конференцию для местных СМИ, в ходе которой подробно познакомил журналистов с наработками волгоградских проектировщиков.

    Главный архитектор Камышина Д.Вайрих      - Основная цель Генерального плана, - отметил Дмитрий Викторович, - разработка долгосрочной градостроительной стратегии ради сохранения и приумножения всех ресурсов для будущих поколений. Этот документ создается на основе тщательного изучения, с одной стороны, потребностей города, а с другой – его возможностей и особенностей. Системный подход при планировании позволяет «увязать» жилые и промышленные территории, зоны отдыха и озеленения, инженерные и транспортные коммуникации с выполнением требований по охране окружающей среды, сохранением историко-культурного наследия и т.д.

         Прежде всего, Генеральный план дает ответы на самые больные вопросы Камышина. Например, качественно улучшить сообщение между «старой» и «новой» частями города предлагается с помощью строительства двух новых мостов. Сократить поток грузового транспорта через 5-й микрорайон реально при строительстве объездной дороги. Снос старых построек второго участка позволит развернуть там современное многоэтажное строительство и ускорить реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья. А вся набережная Камышинки, согласно проекту, должна превратиться в единую зону отдыха с пляжами и парками – чем не решение проблемы летнего досуга? Вообще таких интересных, а порой и нестандартных предложений у специалистов «Волгоградгражданпроекта» множество. Даже если из них удастся реализовать лишь половину, Камышин преобразится до неузнаваемости…

    Будущее Камышина мы строим сегодня!      - Сегодня никто не решится прогнозировать, какая часть Генерального плана через четверть века воплотится в жизнь, - пояснил в завершении разговора Д.В.Вайрих. – Это будет зависеть и от темпов прироста населения, и от уровня экономического потенциала города, и от других объективных факторов. Но лично мне будущее Камышина видится оптимистично: муниципалитет настроен на динамичное развитие!

         Процедура принятия Генерального плана муниципальным образованием, согласно Градостроительному кодексу, строится на принципах гласности и публичности. Ориентировочно в августе 2009г доработанный проект документа появится в местных печатных СМИ и на официальном Интернет-сайте мэрии. В течение трех месяцев камышане смогут вносить в него свои замечания и предложения, и только после этого окончательная редакция Генплана будет вынесена на публичные слушания и на заседание городской думы. Получается, каким станет Камышин к началу 30-х годов XXI столетия, зависит от каждого из нас.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика