Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Память будет жить вечно …
    Память будет жить вечно … Лента новостей

          20 мая самому известному в стране и мире земляку, Алексею Петровичу Маресьеву исполнилось бы 93 года. Но и сегодня о его подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны, знают и помнят, пожалуй, все россияне, от мала до велика. Как, впрочем, и в Камышине, где он родился и вырос на улице Петровская, 37. Сегодня этот дом сохранился только на архивной фотографии.

    Ветераны на праздничном мероприятии Приветственные слова от депутата Камышинской городской Думы Михаила Колосова
         
    Первый паспорт юному гражданину России вручает председатель Камышинской городской Думы Станислав Васильевич Зинченко     Полдень 20 мая 2009 года выдался ярким, солнечным и жарким. У памятника Герою Советского Союза, Национальному Герою России А.П.Маресьеву особенно многолюдно. Ветераны, молодежь, школьники и просто жители города стекались сюда, чтобы все вместе отметить день рождения этой легендарной личности. В центре - почетные гости, руководители предприятий, представители общественных организаций, депутаты городского законодательного собрания. В такие минуты как никогда остро ощущается единение народа, преемственность поколений и лучших традиций.

         Событие вылилось в яркое, красивое зрелище, украшенное вокально-хореографической композицией ансамблей «Генезис», «Здравица» и «Театра танца и душа» Дворца культуры «Текстильщик». 


    Торжественное прохождение представителей 56-ой десантно-штурмовой бригады     Ни с чем несравнимое ощущение родства с героем и душевной теплоты оставили в сердцах людей слова бывшего летчика, теперь депутата Михаила Колосова и председателя городской Думы Станислава Зинченко:
         - Сегодня на этом значимом для всех камышан месте, у памятника человеку, чья судьба стала частью великой истории нашего народа, мы отмечаем 93-ю годовщину со дня рождения Алексея Петровича Маресьева.
         На подвиге нашего земляка, Героя Советского Союза и Национального Героя России, военного летчика Алексея Маресьева воспитывалось несколько поколений мальчишек страны. Для миллионов людей планеты он стал образцом силы духа, неистребимой воли к жизни, веры в Победу.

         Легендарный военный летчик, совершив подвиг в молодые годы, он всю свою жизнь посвятил служению Отечеству. В память о его подвиге в Камышине к 90-летию Героя мы установили этот монумент. Имя Алексея Петровича Маресьева носит одна из улиц города и бульвар. Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. У нашей страны великое прошлое и, я уверен, достойное будущее!
         Да, это будущее в подрастающем поколении, в этих ребятах, которым уже по сложившейся традиции на этом месте торжественно вручаются первые в их жизни паспорта граждан великой страны по имени Россия!

    К памятнику А.П.Маресьева камышане возложили цветы Памятник Алексею Маресьеву в Камышине

         Почетный воинский караул Лебяжинского летного полка, трехкратный оружейный салют, разноцветье венков и весенних цветов у подножья монумента Алексею Маресьеву, торжественный марш воинов 56-й десантно-штурмовой бригады… Отданы воинские почести Герою – это все наша память о нем, которая будет вечно жить в сердцах людей.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика