Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сергей Скиба - ученик года!
    Сергей Скиба - ученик года! Лента новостей

    Сергей Скиба  - ученик года!      Городской конкурс, который ежегодно проводит комитет по образованию администрации городского округа, - уникальная возможность для старшеклассников школ Камышина проявить себя и самоутвердиться. Оцениваются спортивная подготовка, уровень знаний, творческие способности. На протяжении 18 лет, таков возраст популярного среди школьников конкурсного состязания, открываются новые имена и новые таланты. Они восхищают зрителей умом, творчеством, характером. "Ученик года" дает ребятам установку на дальнейшие победы, ведет по жизни к новым успехам.

         Ребята, которые прошли в финал конкурса "Ученик года", - уже победители. Они стали лучшими на школьных конкурсах, прошли отборочные испытания - спортивный, интеллектуальный, творческий. На заключительном этапе сражаются самые выносливые, целеустремленные и талантливые. Оттого и борьба на сцене детского дворца культуры "Дружба" подчас ведется жестко и захватывающе. Не исключением был и последний конкурс "Ученик года", состоявшийся 14 мая.

    Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
         Екате­рина Дворянинова

         «Визитная карточка» - первый тур финала - открывает практически все: характер конкурсанта, обаяние и ха­ризму (если они есть), умение не только решать задачи повышенной сложности, но и произвести впечат­ление на зрителей и жюри.
    Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
         Евгений Палкин

         «Ах, эта школьная жизнь!» Назва­ние второго тура определяет более сложную задачу: показать жизнь в школе во всей красе. Миниатюры, сценки, юмор в школьном «формате». Едкие шутки большей частью адре­сованы разразившемуся финансово­му кризису и ЕГЭ. В образе известных артистов и киногероев ребята "прошлись" по школьным коридорам и классам.
    Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
         Сергей Скиба

         Никита Кочуров (школа № 3) - «стиляга», он же большой романтик, к тому же в летнем лагере труда и отдыха - командир отряда. Екате­рина Дворянинова (школа № 1) - любительница историй о пиратских приключениях. Идею поиска клада она реализовала в конкурсном финале. Сергей Скиба блистательно представил новые версии режиссуры киносценариев «Кавказский пленник» и «Пятый элемент». Пародия на кино нашла продолжение в выступ­лении Александра Догадова (школа № 15). Оказывается, главную роль из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!» запросто можно разыграть в школе. Оля Конышева (школа № 12) предложила посмотреть со сто­роны на проведение праздников - последний звонок и вечер встречи выпускников, дополнив их новыми вариантами. В пародии на подготовку к фестивалю детского творчества Евгений Палкин (школа № 14) был нео­тразим!
         Финалисты дерзко шутили, вхо­дя в образ директоров школ, учите­лей и даже «звезд» эстрады и кино.
    Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
         Александр Догадов

         Главное шоу учеников Камы­шина завершают танцы. Здесь дают волю силе, пластике, энер­гии. Танцевальный тур - самая феерическая часть конкурса. Ча­рующий вальс, страсть латино­американских танцев сводили «болельщиков» с ума. Они под­бадривали конкурсантов, крича­ли с мест, скандировали имена финалистов. От заключительного тура - самого динамичного и красивого - зависел итог всего кон­курса. Потому так техничными были танцоры, а их движения - отточенными и изящными!
    Сергей Скиба  - ученик года! Сергей Скиба  - ученик года!
         Ольга Конышева

    Так оценили в жюри выступление будущего победителя конкурса     Танец, действительно, решил все. Перед последним конкурс­ным испытанием отчаянная борьба развернулась между Ев­гением Палкиным и Сергеем Ски­ба. Их баллы по итогам первых туров были практически одина­ковы. Но Сергей никому не по­зволил вырвать у него победу и набрал в этом конкурсе мак­симальное количество баллов. Кстати, Сергей был лучшим в отборочных турах конкурса до выхода в финал - в спортив­ном и туре «Мир увлечений». В финале он вновь отличился!








    В.С.Подхватилин поздравляет Ученика года-2009 Сергея Скиба     Председатель жюри - заместитель главы администрации городского округа Владимир Сергеевич Подхватилин, открывая це­ремонию награждения финалистов, подчеркнул, что за 18 лет существо­вания ежегодного конкурса «Ученик года» это состязание прошли сотни учеников школ Камышина. С каждым годом растет популярность этого ув­лекательного мероприятия, вместе с ними растут требования к конкурсан­там: они должны быть сильными и лов­кими, умными и талантливыми.


         В перерыве финала среди зрителей обсуждался вопрос: дадут ли второй год подряд первое место школе № 16? В прошлом году в конкурсе «Ученик года» блестяще победил десятикласс­ник из этой же школы Игорь Больша­ков. В нынешнем конкурсе с большим отрывом начал лидировать Сергей Скиба. Интрига конкурса сохранялась до последнего момента! Когда Влади­мир Сергеевич на сцене Дворца объявил имя победителя, «болельщики» школы № 16 ликовали: возможно все! Сергей Скиба - ученик года!

         К. Максимова.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика