Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Здесь царит дух времени и очарования природой
    Здесь царит дух времени и очарования природой Сфера культуры / Новости культуры

    Работа камышинской художницы Неизвестной Е.А.      Художественная галерея Камышинского историко-краеведческого музея приглашает камышан и гостей города посетить свои экспозиции, наполненные духом времени, очарованием и красотой окружающего мира. Это постоянно действующие выставки работ мастеров и те, которым отведен небольшой временной отрезок для знакомства зрителей с творчеством ее авторов.

         Одна из них – «Золотой фонд РСФСР». На выставке представлены работы советского периода (50-60 г.г. ХХв.) из коллекции Художественного фонда РСФСР. Это живопись, графика, скульптура известных авторов, живших и творивших еще в СССР. Любопытна история появления работ у нас. Предметы искусства были подарены Камышину Художественным фондом страны к 300-летию города и переданы Камышинскому историко-краеведческому музею в 1972 году.

         Впечатляют «…большие композиции, убедительные по форме, изящные по мысли и чувствованию, некие спокойные и величавые проповеди любви, надежды, какими полна грудь людей, строящих новый мир – Советский Союз», - вот лейтмотив этой экспозиции.

    В Камышинской художественной галерее     Среди постоянных и персональная выставка Евгения Григорьевича Синилова, замечательного камышинского художника, известного не только в нашей стране, но и за рубежом. На ней представлена графика и акварель мастера .
         Имя художника-графика, нашего земляка Е.Г. Синилова стоит в списке лучших в мире мастеров книжного знака во Всемирной энциклопедии современного экслибриса, изданной в Португалии в 1995 году. Его работы находятся в частных собраниях Испании, Голландии, Украины, Латвии, Литвы и других стран.
         Творения Евгения Синилова многоплановы, наделены философским смыслом и требуют большой работы мысли. 


          «История Камышина глазами художников» – еще одна выставка работ художников нашего города разных поколений, посвященная истории родного края. В экспозиции 40 живописных полотен кисти Павла Бутяева, Павла Лефтора, Михаила Александрина, Алексея Петрова, Сергея Чегодаева, Елены Скрипченко, Сергея Пестова и других авторов.
         Вся экспозиция построена по принципу «из глубины веков к настоящему дню»: улицы старинного и современного города, исчезнувший «островок» в бухте реки Камышинки, обновленная набережная Волги, неброская красота природы земли камышинской, - все это смогут увидеть зрители, посетив выставочный зал «История Камышина глазами художников».

    В Камышинской художественной галерее     Наша земля богата талантами: поэтами, музыкантами и, конечно же, художниками. «Художники Камышина» - на этой выставке можно увидеть свыше 100 работ 10 авторов, представляющих живопись, графику, керамику и скульптуру малых форм.
         Творчеству художников Камышина свойственна особая лиричность, мягкость, доброта. В их работах просматривается неподдельный интерес к взаимосвязи человека и природы, бережное, трепетное отношение к цвету,- считают искусствоведы.

         20 мая 2009 года в галереи открылась выставка «Спектр» творческих и академических работ студентов художественного отделения Камышинского колледжа искусств. Она знакомит зрителей с живописными и графическими произведениями, выполненными в жанрах «натюрморт» и «портрет», а также с макетами оформления витрин магазинов, детских площадок, кафе города Камышина.
         Впервые на выставке представлены тематические плакаты в компьютерной обработке, афиши, логотипы и товарные знаки, шрифтовые и объемные композиции. Это своеобразный творческий отчет будущих художников и дизайнеров, попытка реализации своих возможностей в практическом русле.
         Кстати студенческая выставка будет экспонироваться в течение месяца, до 20 июня. Так что у вас есть еще время оценить работы молодых. 

    В Камышинской художественной галерее     В майской и июньской афише городской художественной галереи есть и такая выставка, как «Мой любимый анекдот». Презентация вернисажа, намеченная на 29 мая, приурочена к 50-летию камышинского художника-карикатуриста Василия Чеботарева.
         Работы В.Чебаторева – это сатирические изображения, в которых комический эффект передается преувеличением и заострением характерных черт, неожиданными сопоставлениями и уподоблениями, дружеские шаржи, в которых многие узнают самих себя…
         Стоит обратить внимание на то обстоятельство, что детям до 18 лет посещение не разрешено.

         Совсем недавно в галереи экспонировались работы шести художников из Палласовки. А 25 июня предстоит открытие творчества еще одного гостя – Анатолия Овчарова из г.Котово. На персональной выставке члена Творческого Союза художников России «Оттепель» будут представлены 60 работ, ведущей темой которых стали любовь и верность родному краю. Пейзажи котовского художника непосредственны и свежи.
         Картины А. Овчарова украшают государственные учреждения и частные собрания Котово и Волгограда, находятся также в частных коллекциях в Америке, Германии, Чехии, Сербии.

         Сотрудники Камышинской художественной галереи ведут художественно-просветительскую работу, проводят обзорные и тематические экскурсии, как групповые, так и индивидуальные, достаточно только предварительно позвонить по телефону (84457) 3-74-08. В июне пройдут и Дни открытых дверей. 3 июня, в честь Дня защиты детей – для школьников, воспитанников детских учреждений и приютов. 12 июня, в День России – для всех желающих. 22 июня, в День памяти и скорби - для ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика