Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Получить работу и не угодить за решетку
    Получить работу и не угодить за решетку Лента новостей / Важные новости

    На заседании комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа - город Камышин      Два серьезных вопроса было вынесено на майское заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации городского округа - город Камышин, которое провел первый заместитель главы администрации Владимир Константинов. В первую очередь это касалось мер социальной реабилитации и трудоустройства ранее судимых граждан и лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Второй вопрос - о профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся во время летних каникул. Заслушивались ответственные сотрудники УВД, межрайонной уголовно-исправительной инспекции, городского центра занятости населения, комитетов по образованию и делам молодежи.
         На заседании комиссии прозвучала неутешительная статистика: на 1 мая 2009 года в Камышине на учете состоит 960 человек ранее судимых, 783 находятся на учете в уголовно-исправительной инспекции. На лиц, состоящих на учете в УВД по г. Камышину и Камышинскому району участковыми уполномоченными составлено 189 административных протоколов. Возросло количество выявленных преступлений превентивной (предупреждающей) направленности. 5 человек привлечено к уголовной ответственности за повторно совершенное преступление. Милицией совместно с УИИ осуществлено 54 замены условного наказания на реальное.
         В целях активизации и повышения эффективности работы по профилактике и предотвращению совершения преступлений ранее судимыми и лицами, осужденными без изоляции от общества, проводится определенная работа. Выявляются причины, способствующие рецидивной преступности. Однако,- как отмечалось на заседании комиссии,- несмотря на принимаемые меры, проблема борьбы с рецидивной преступностью была и остается одной из приоритетных в деятельности органов внутренних дел, так как рецидивная преступность тесно связана с групповой и организованной.
         В ходе реализации комплексной программы профилактики правонарушений, сотрудники УВД, как и другие субъекты профилактики, должны оказывать содействие освободившимся из мест лишения свободы в трудоустройстве. Удивительно, но проблема не стоит остро, так как граждане этой категории не обращаются по вопросам трудоустройства. Приведены такие цифры: за три месяца 2009 года было трудоустроено 12 лиц названной категории, из которых 6 – освободились из мест лишения свободы, 4 - условно осужденных и 2 – несовершеннолетних, состоящих на учете в отделен по делам несовершеннолетних УВД.
         В принятом на заседании комиссии решении отмечено: « Рекомендовать УВД по г. Камышину и Камышинскому району, межрайонной уголовно-исправительной инспекции №6 ГУФСИН, Центру занятости населения принять дополнительные меры для совершенствования работы по социальной реабилитации и трудоустройству граждан, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, и лиц, освободившихся из мест заключения. С этой целью наладить должную систему взаимодействия с муниципальными предприятиями, на которых трудоустраивается названная категория лиц, в том числе в рамках общественных работ. Оказывать консультативную и иную помощь этим гражданам в вопросах восстановления регистрации и необходимых документов. В случае обращения родственников осужденных, ходатайствующих о замене лишения свобод на исправительные работы, в обязательном порядке направлять их в инспекцию ГУФСИН для получения сведений о местах возможного трудоустройства».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика