Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Радость успеха и общественного признания
    Радость успеха и общественного признания Экономика

          В новой России учреждаются и новые праздники. 26 мая, в День российского предпринимательства в нашем городе чествовали победителей городского конкурса «Бизнес Камышина – 2009». Торжества проходили в ДДК «Дружба». Представителей малого и среднего бизнеса тепло поздравили с профессиональным праздником первый вице-мэр Владимир Константинов и председатель Камышинской городской Думы Станислав Зинченко.
         
    Предприниматели Камышина     Вначале немного статистики. Сегодня в Камышине осуществляют деятельность около 470 предприятий малого бизнеса и свыше 4600 предпринимателей без образования юридического лица. Впечатляет и численность работающих в сфере предпринимательства – почти 15 тысяч человек, что составляет примерно 29% от занятых в экономике. 

         В структуре предпринимательства лидирует торговля и сфера услуг, то есть то, что в короткий срок может принести прибыль при минимальных затратах. Годовая выручка от продажи товаров, работ и услуг по предприятиям малого бизнеса за минувший год составила более 2-х миллиардов рублей.

         Представители малого и среднего бизнеса все чаще участвуют в конкурсах на получение муниципальных заказов. Продолжается реализация городской целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства», разработанная администрацией и принятая депутатами городской думы на 2007-2010 годы. Субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных направлениях, оказывается финансовая поддержка в виде предоставления субсидии на погашение процентной ставки по кредитам. Традицией становится проведение конкурса «Бизнес Камышина». В прошлом году его победителями в различных номинациях стали 8 предпринимателей. Благодарственные письма главы были вручены 11 ветеранам предпринимательства городского округа.

    Первый заместитель главы администрации В.Константинов поздравляет победителей конкурса Бизнес Камышина-2009     В этом году в городском конкурсе в номинации «Лучшее малое (среднее) предприятие года в сфере промышленного производства» названо ИП Ольги Дмитриевны Мамедовой, основная сфера деятельности – рыбоперерабатывающая промышленность. ООО «Эква», специализирующееся на общестроительных работах (генеральный директор Ю.А.Губский), оказалось лучшим в сфере строительства, ремонта и реставрации. 

         ООО «Рубин» (директор Андрей Сергеевич Щеголев) удостоено титула «Лучшее предприятие года в сфере розничной торговли», среди предприятий общественного питания - ООО «Купецъ», замечательно проявившее себя в деятельности баров (директор Людмила Михайловна Соловьева»), а в сфере бытовых услуг - парикмахерская ИП Алины Викторовны Шин.

         ИП Николай Александрович Датский, основная сфера деятельности которого техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники, признан победителем в области связи и информационных технологий.

         Всего в городском конкурсе «Бизнес Камышина – 2009» победители определялись по 12 номинациям. ИП Владимир Петрович Янютин, занимающийся внутригородскими автобусными пассажирскими перевозками, назван лучшим в сфере перевозок пассажиров и грузов, индивидуальный предприниматель Василий Иванович Дружинин - в социальной (деятельность гостиниц).

         На празднике, посвященном Дню российского предпринимательства, было объявлено имя и бизнес-леди. Ею стала Ольга Яковлевна Поливода - «Лучшая женщина-предприниматель». Она руководитель ООО «Камышинское швейное предприятие «Иволга», специализирующееся на производстве спортивной одежды из тканей.

    Председатель Камышинской городской Думы поздравляет победителей конкурса Бизнес Камышина-2009     Звания «Лучший молодой предприниматель» удостоена и Екатерина Вячеславовна Габзевич - руководитель ООО «Март». Ее бизнес – розничная торговля сотовыми телефонами, аудио и видеоаппаратурой.

         Специального приза «За меценатство и благотворительность» удостоен индивидуальный предприниматель Александр Федорович Бутиков, а предприятие по ремонту автомобилей, оптовой и розничной торговле ГСМ Алексея Александровича Щеглова признано «Самым динамично развивающимся предприятием».

         Всем победителям городского конкурса «Бизнес Камышина – 2009» первый заместитель главы администрации города Владимир Константинов под аплодисменты зрительного зала вручил Дипломы и памятные кубки. 

         В честь Дня российского предпринимательства благодарственные письма главы городского округа были также вручены Сергею Николаевичу Агафонову – руководителю ООО «Бизнес-Продакшн» - предприятие по производству продуктов питания (молочной продукции) и Ринату Ирфановичу Хабибуллину – руководителю ООО «Принт-Экспресс» за успешную деятельность по производству наружной рекламы.

         Артисты в этот вечер не уставали услаждать зрителей своим творчеством, создавая прекрасное настроение не только награжденным, но и всем тем, кто пришел разделить радость успеха и общественного признания с лучшими представителями бизнеса Камышина. Спикер городского представительного собрания Станислав Зинченко был в их числе. После теплых слов поздравлений с профессиональным праздником, пожеланий стабильности и процветания, он вручил благодарственные письма от Камышинской городской Думы тем, кто своей деятельностью пропагандирует здоровый образ жизни. 

    Участников праздника в честь Дня Российского предпринимательства поздравляют коллективы артистов Камышина     В числе награжденных индивидуальный предприниматель Андрей Викторович Демьяненко. Его стрелковый тир «Атака» стал популярным местом досуга несовершеннолетних. Здесь ребята тренируются, готовясь к соревнованиям по стрельбе. В тире проводятся такие соревнования среди школ, предприятий и организаций. Физкультурно-оздоровительная деятельность – основное направление ООО «РАЙ», генеральный директор Лариса Николаевна Сонина. Первый в городе фитнес-клуб, предоставляющий современный оздоровительный комплекс услуг – ее заслуга. Благодарственное письмо от имени депутатов вручено и Артему Владимировичу Орлову, управляющему директору ООО «Бизнес-системы», сеть кабельного телевидения «Абрикос» за деятельности в области передачи (трансляции) и распространения программ телевидения.

         Несмотря на финансово-экономический кризис городские власти стремятся к тому, чтобы малый и средний бизнес Камышина пользовался признанием и уважением жителей, не только выживал, но и развивался, создавая все новые рабочие места для горожан.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика