Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Награды - патриотам России
    Награды - патриотам России Лента новостей

    Юрий Феодосьевич Ефременко      Накануне Дня России губернатор Николай Максюта вручил награды большой группе жителей Волгоградской области, отличившихся в патриотическом воспитании. Церемония вручения Почетных знаков «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ» и медалей «Патриот России» проходила в торжественной обстановке белого зала областной администрации. Эти общественные награды учреждены Российским государственным военным историко-культурным центром при правительстве Российской Федерации. 

         Среди награжденных памятной медалью «Патриот России» был и председатель Камышинского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Феодосьевич Ефременко. Вручая ее, Николай Кириллович Максюта не случайно заметил:
         - Патриотическая деятельность Камышина известна далеко за пределами Волгоградской области, во многих регионах России и Ближнем Зарубежье: в Белоруссии, Украине и даже в Германии…

         Действительно, Администрация городского округа, общественные ветеранские организации придают особое значение патриотическому воспитанию сограждан. В Камышине с этой целью делается многое. Созданы и действуют молодежные военно-патриотические клубы, музеи во всех школах и других учебных заведениях, на предприятиях и в организациях. Проводятся многочисленные мероприятия патриотической тематики в библиотеках, дворцах культуры. Традиционны городские митинги в Дни воинской славы России, на которые стекаются сотни и сотни жителей города. Обустроенный Парк Победы стал местом открытия музея военной техники под отрытым небом, пожалуй, единственный в нашей области. К 90-летию самого известного в стране и мире прославленного земляка, Героя Советского Союза, летчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева в Камышине в его честь сооружен памятник. На этом святом для истинных камышан месте теперь ежегодно в день рождения А.П. Маресьева проводится вручение первых паспортов юным гражданам России. В Камышине именем Героя названа улица и сиреневый бульвар, примыкающий к монументу. В городе установлены мемориальные доски другим землякам – Героям Советского Союза, в их честь также названы улицы.

         Чтят камышане и память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и во время бомбардировок фашистской авиацией. Не забывают подвиги воинов-интернационалистов. Уже 21 год возвышается Памятный знак и установлены мемориальные плиты с высеченными именами погибших при исполнении воинского долга молодых камышан. В их числе Герой России Александр Колгатин, имя которого присвоено средней школе №12, где он учился. На его героической судьбе воспитываются учащиеся специализированных военных классов этой школы.

         Большую патриотическую работу ведут среди школьников и молодежи ветераны Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Сам Юрий Феодосьевич Ефременко ветеран Вооруженных Сил, застрельщик и участник всей этой деятельности по патриотическому воспитанию молодежи и жителей города. Медаль «Патриот России» - не первая его награда. Но думается, и не последняя. Кстати, на этой церемонии ему в числе других участников войны и ветеранов военной службы от имени Самарского областного комитета ветеранов была вручена Грамота за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и в связи с Днем России.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика