Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Легкоатлетический пробег в память о героях

Легкоатлетический пробег в память о героях


29-06-2009, 09:25. Разместил(а): admin

Легкоатлетический забег в Камышине      20 июня, в канун трагической даты, от Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.г. был дан старт легкоатлетическому пробегу, посвященному Дню памяти и скорби.
      С напутствием к участникам пробега обратился председатель городского совета ветеранов Юрий Феодосьевич Ефременко. Он поблагодарил всех за память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, за счастье жить под этим мирным голубым небом. Участники пробега почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Памятному знаку.
     Около 50 любителей здорового образа жизни взяли старт, преодолев расстояние от 8 до 20 км в зависимости от возраста и физических формы. Это были и профессионалы, и любители оздоровительного бега причем самого разного возраста: от 6 и до 75 лет.
     Абсолютным победителем пробега на дистанции 20 км стал Егор Ручников. Среди ветеранов до 55 лет первым пересек финишную черту Сергей Заика. В возрасте старше 56 лет лидировал Геннадий Власов.
     Отличились и женщины. Абсолютной победительницей на дистанции 12 км стала Татьяна Попова, а среди ветеранов старше 45 лет - Ирина Пучкова. В возрастной группе старше 55 лет отличный результат показала ветеран спорта Валентина Донскова.
     Среди детей 1991-93 годов рождения у мальчиков первым финишировал Ефим Озерин, а в возрастной группе 1994-95 годов рождения - Сергей Фурсов. У девочек победу одержала юная бегунья Аня Илларионова.


Вернуться назад