Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Праздник города должен удаться на славу!
    Праздник города должен удаться на славу! Лента новостей

          Глава города Александр Чунаков и его заместитель Александр Федосеев провели заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 341-й годовщине со дня основания Камышина. На контроле стояли ранее намеченные вопросы организационного характера, о ходе выполнения которых и доложили ответственные работники мэрии и подведомственных служб. 

    Арбузный фестиваль (2008 год)     Празднование 341-й годовщины основания родного города по традиции будет проходить в течение трех дней с 11 по 13 сентября на различных сценических площадках. Весьма обширна и программа. Череду торжеств откроет собрание общественности во ДК «Текстильщик» 11 сентября. Ее продолжат 12 сентября III Арбузный фестиваль на площади « Комсомольская» у железнодорожного вокзала, выставка цветов учреждений образования в детско-юношеском центре и III-й областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина с участием ансамбля «Голубые береты» в городском парке культуры и отдыха. Каждое из этих событий будет наполнено множеством интересных и, не скроем, волнующих моментов. Но раскрывать их в деталях прежде времени не станем. Сохраним своего рода маленькую «интригу».

    В городском парке (2008 год)     Праздничные мероприятия рассчитаны на все возрастные группы. Одни будут интересны взрослым и пожилым людям, другие – молодежи, третьи - подарят радость детворе. Устроители приглашают ребят 13 сентября в городской парк, где с 12 часов начнутся выступления детских творческих коллективов, игровая программа, конкурс рисунков на асфальте, сеансы одновременной игры в шашки и шахматы.

         Для любителей потанцевать – дискотека в стиле «Ретро». Увлекательны и показательные выступления пожарных с демонстрацией их профессионального мастерства, облачением за считанные секунды в «скафандры», умелым владением техникой пожаротушения. Попробовать себя в точечном попадании водяным напором в очаг возгорания могут и находчивые зрители, каких наблюдали и в прежние состязания юных пожарных. С 15 часов на сцену городского парка выйдут молодежные творческие коллективы города и гостей.

    На набережной Волги в день города (2008 год)     В воскресный вечер на набережной Волги - народное гуляние, выступление приглашенных коллективов и солистов (каких?- в этом тоже интрига» праздника), праздничный фейерверк и молодежная дискотека с участием ансамбля «Бит Нац».

         Но даже это в праздничной культурной программе далеко не все. Еще накануне Дня города 10 сентября в художественной галерее откроется персональная выставка немецкого фотохудожника Хорста Древинга. А 11 сентября на улице Волгоградская пройдет фестиваль граффити «Я люблю Камышин». 

    На ярмарке в день города (2008 год)     Спортсмены учебных заведений тоже посвятят свой легкоатлетический забег Дню города, на старт которого выйдут 11 сентября на стадионе ДЮСШ №1. Своим великолепием порадует камышан и гостей города в воскресенье, 13 сентября парусная регата на акватории рек Волга и Камышинка.

         Организаторами, кажется, предусмотрено все для того, чтобы праздник, посвященный 341-й годовщине основания любимого города, удался на славу: и ярмарка продукции местных производителей, и праздничная торговля, и, конечно же, благоустройство, наведение чистоты, порядка в местах проведения праздничных мероприятий. А еще, думается, и во всем городе, о чем должны побеспокоиться мы, его жители.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика