Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Давайте использовать телефон «01» по назначению!
    Давайте использовать телефон «01» по назначению! Гражданская оборона / Новости сферы гражданской обороны

         В последнее время участились случаи, когда на телефонный номер службы спасения «01» поступают ложные или бессодержательные звонки (в трубке слышна бессвязная речь, детский смех, оскорбления, нецензурные выражения и т.п.). Подобные «шалости» могут привести к тому, что действительно нуждающийся в помощи спасателей человек не сумеет оперативно дозвониться дежурному, и о реальной чрезвычайной ситуации специалисты службы узнают слишком поздно… 

    Служба спасения 01      Напоминаем еще раз: служба спасения «01» создана в городе для немедленного реагирования на стихийные бедствия, аварии и катастрофы чрезвычайного характера. В нашем регионе возможны (и потому представляют потенциальную опасность) следующие явления: ураганы, смерчи, снежные бури и заносы, парализующий движение гололед, катастрофическое обледенение воздушных линий электропередач, аварии на химически опасных объектах с выбросом хлора и аммиака, пожары, взрывы, крупномасштабные инфекционные заболевания населения, а также чрезвычайные ситуации, связанные с совершением террористических актов.

         Те или иные неприятности происходят в каждом городе и в каждом микрорайоне практически ежедневно, но не все они относятся к компетенции службы спасения. Существует определенный порядок обращения населения за помощью. 

         Так, при неисправности в коммунальных сетях (отопительной системе, водопроводе, канализации, электрических сетях) следует звонить дежурному диспетчеру аварийно-диспетчерской службы МП «Управление ЖКХ г. Камышина» по телефону «05».

         Сигнал о неисправности в газовых сетях примет дежурный диспетчер газовой службы («04»). Требуется медицинская помощь – вызывайте бригаду «скорой» по телефону «03». Необходимо вмешательство наряда милиции – звоните дежурному УВД «02». 

         Дежурные перечисленных служб: 02, 03, 04, 05 – профессионалы, каждый по своему направлению, готовые к оказанию специализированной помощи. Учтите, что им, возможно, потребуется дополнительная информация для быстрого решения вашей проблемы. Например: дежурный специалист скорой медицинской помощи может запросить сведения о состоянии и возрасте больного, чтобы посоветовать, какие меры следует предпринять до прибытия бригады.

          Служба спасения «01», повторимся, призвана реагировать на ситуации чрезвычайные, в которых не в состоянии оказать помощь все вышеперечисленные службы. К их числу, безусловно, относятся и пожары любого класса сложности. Кроме того, служба спасения по вашему обращению примет меры и возьмет на контроль исполнение заявки, если не проводятся те или иные ремонтные работы. 

         Конечно, для борьбы с телефонным хулиганством мы используем и намерены использовать в дальнейшем имеющиеся технические средства определения номера абонента и штрафные санкции в соответствии с законом. Однако всем будет спокойнее, если номер «01» будет использоваться камышанами строго по назначению.

    А. Чеботарев, начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Камышина.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика