Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Уловить миг вечности Сфера культуры / Новости культуры

    В.С.Подхватилин открывает выставку      В плане праздничных мероприятий, посвященных 341-й годовщине основания Камышина, особое место занимало открытие 10 сентября в художественной галерее фотовыставки Хорста Древинга «Живописная природа Мэркиш - Одерланда». И все, кто пришли в этот день на ее презентацию, сполна в этом убедились. Германия, такая далекая, оказалась близкой и понятной с ее, казалось бы, неприметной красотой и очарованием, тонко подмеченными и переданными зрителю через объектив фотокамеры настоящим художником.
         
         Но вернемся к самой церемонии открытия фотовыставки. В числе самых почетных гостей была делегация округа Мэркиш – Одерланд Земли Бранденбург, в составе которой кроме официальных лиц и молодые музыканты ансамбля «Бикбенд». По старинному русскому обычаю хозяева встречали гостей хлебом с солью. Собравшихся тепло приветствовал заместитель главы города, председатель комитета по образованию мэрии Владимир Сергеевич Подхватилин:
    На открытии выставки     - От имени администрации городского округа – город Камышин мне очень приятно открыть персональную выставку нашего друга, фотохудожника Хорста Древинга. Этого человека, который родился 31 марта 1941 года, мы знаем ни первый год, а по предыдущим приездам в наш город. Знаем его, как человека, фанатично преданного своему делу. Его мысли и душа с детских лет связаны с фотографией.

         Замечательно и то, что мы открываем эту выставку в канун праздника города. Это первое мероприятие такого масштаба и мы надеемся, что этим положим начало традиции регулярного проведения таких выставок в Камышине не только немецких фотохудожников, но и живописцев. 

         Хорст Древинг – истинный друг России и Камышина. За его вклад в развитие культурных связей между Германией и Россией В.С.Подхватилин под аплодисменты присутствующих вручил Х. Древингу Благодарственное письмо Главы городского округа А.И.Чунакова. А также пожелал ему доброго здоровья, долгих лет жизни и творческих удач.

    Хорст Древинг     Обращаясь к немецким друзьям и зрителям, председатель комитета культуры мэрии Валентина Федоровна Баринова не преминула заметить, что выставка Хорста Древинга сегодня не случайна. Еще в 2007 году между городским округом – город Камышин и округом Мэркиш-Одерланд подписано соглашение о сотрудничестве в сферах местного самоуправления, образования, культуры, спорта, работы с молодежью. Был разработан проект о культурном сотрудничестве. Выставка открыта в рамках этого проекта.

         Валентина Федоровна поделилась впечатлениями о пребывании в составе делегации Камышина в Германии, где знакомились с творчеством Хорста Древинга. Уже тогда были удивлены, как тонко чувствует он природу. Сегодня, глядя на его художественные работы, понимаешь, что он не только тонко чувствует природу, но и любит, понимает ее. В.Ф.Баринова тепло поздравила виновника торжества с открытием выставки и выразила надежду, что камышане увидят его творчество еще не один раз. 


    Фольклорный ансамбль Ноес Лебен      На презентации прозвучало немало слов признательности в адрес принимающей стороны от руководителя немецкой делегации Луца Амзель и самого виновника торжества Хорста Древинга, которые сердечно поблагодарили камышан за дружеский прием и предоставленную возможность экспонирования выставки в большом зале Камышинской художественной галереи. 

         Автор экспозиции признался:
         - У меня тысячи фотографий и слайдов всех времен года. И я давно мечтал о том, чтобы познакомить жителей вашего города посредством фотографии с округом Мэркиш-Одерланд, его неповторимой, живописной природой. И вот эта мечта осуществилась!

         Весьма символично прозвучала на презентации и композиция из «Времен года» Чайковского в исполнении преподавателей колледжа искусств Татьяны Кочетковой и Елены Бахаревой. Своеобразным подарком для гостей из Германии стало и выступление фольклорного немецкого ансамбля «Ноес лебен» ДК «Текстильщик». 

         Камышане с неподдельным интересом знакомились с творчеством фотохудожника. Для Хорста Древинга зима, весна, лето, осень не просто смена времен года, а возможность, данная свыше, запечатлеть и подарить людям ускользающие моменты меняющейся природы. Не удивительно, что его снимки публиковались в периодической печати и книгах, служили экспонатами многочисленных выставок в Германии, Польше, России, Австрии. 

    Фотографии В художественной галерее

         Фотографии Х. Древинга ловят миг вечности. Приходите на выставку его работ и убедитесь в этом сами. Кстати, она продлится в Камышинской художественной галерее в течение целого месяца.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика