Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Еще раз о заключении договоров на техобслуживание газового оборудования

Еще раз о заключении договоров на техобслуживание газового оборудования


24-09-2009, 14:57. Разместил(а): admin

Газ на плите      24 сентября на встрече Главы городского округа – город Камышин А.И.Чунакова с председателями советов ветеранских организаций прозвучала претензия к ОАО «Камышинмежрайгаз» об организации процедуры заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. В связи с этим отдел по защите прав потребителей администрации городского округа еще раз дает жителям города свои разъяснения.
     
      Для того чтобы заключить договор абоненту необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ и документы на все виды газового оборудования, используемые потребителем (плита, проточный водонагреватель (колонка), емкостный водонагреватель (типа АОГВ), газовый счетчик и др.). В случае утери документов на газовое оборудование достаточно знать название и тип газовых приборов.

      При оформлении заявления не забудьте указать одну из форм оплаты услуг:
      - оплата авансом 100%;
      - оплата авансом 50% и окончательный расчет по факту выполненных работ;
      - ежемесячная плата 1/12 суммы;
      - оплата по факту выполненных услуг. 

Техническое обслуживание газового оборудования     Если абонент выбирает форму оплаты « по факту выполненных услуг», то ему не требуется оплачивать услуги сразу при заключении договора: оплату следует производить после оказания услуги и подписания акта выполненных работ обеими сторонами.

     В ОАО «Камышинмежрайгаз» специалисты ведут работу с абонентами по заключению договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в рабочие дни с 8.15 до 16.00 (без перерыва).

     По возникающим вопросам о порядке заключения договоров и о защите прав потребителей при нарушении исполнителем сроков выполнения работ можно обращаться в каб. 33 Администрации городского округа – город Камышин (отдел по защите прав потребителей) по телефонам: 4-64-97, 4-22-27.


Вернуться назад