Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 27 сентября - Всемирный день туризма
    27 сентября - Всемирный день туризма Лента новостей

         Чем туризм знаменателен для Камышина? 
         
    Эмблема туристического Камышина     30 лет назад в испанском городе Торремолино Генеральной Ассамблеей Всемирной туристической организации был учрежден Всемирный День туризма.

         Этот праздник прежде как бы обходил стороной наш город, но сегодня он приобретает знаковое значение для Камышина. Туризм становится для камышан и гостей города одной из форм организации культурного досуга, здорового образа жизни, способствует развитию познавательного потенциала личности, а для юридических и физических лиц, представляющих туристический бизнес, возможность полноценной его реализации.

         За последние два года Камышин стал активным участником, заняв лидирующую позицию, в туристическом процессе Волгоградской области. Камышан высоко оценили при подведении итогов туристических областных смотров-конкурсов: «Лидер туриндустрии», «Жемчужина Волгоградской области», «Мир глазами школьников», «Лучшее место массового отдыха населения», а также в организации рекламно-информационного тура Камышинского региона на теплоходе «Александр Невский» и во время презентации Камышина на региональной туристической выставке в Выставочном центре «Царицынская ярмарка» в г.Волгограде.
         
         Как все начиналось?

         В начале 2007 года комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа был наделен функциональными обязанностями муниципального регулирования туристической деятельностью в городском округе – город Камышин. В результате была проведена соответствующая организационная работа.

         Камышин и его окрестности располагают значительным потенциалом для организации целенаправленного въездного и внутреннего туризма. Это наличие уникальных культурно-исторических и природных объектов. Это благоприятные природно-климатические условия и географическое расположение. Это наличие для всех категорий гостей города мест проживания, питания, отдыха и развлечения.

         На состоявшемся 18 сентября в гостинице «Опава» заседании круглого стола на тему «Туристический потенциал камышинского региона, эффективность его использования и пути развития», были подведены итоги уходящего туристического года с вручением наград, состоялся предметный разговор о перспективах.

         В чем же просматривается перспектива развития въездного и внутреннего туризма? Уже сейчас мы готовимся к пятой юбилейной Международной туристической выставке «Интурмаркет-2010», которая проводится ежегодно в марте в Москве. 

         Надеемся, что благодаря усилиям руководства строительной фирмы «Юг» в будущем году начнет функционировать «Камышинский туристический причал» у Парка Победы, который будет принимать в том числе и теплоход "Александр Невский".

         В связи с началом эксплуатации мостового перехода через Волгу в городе Волгограде Камышинскому речному порту обещают выделить судно для организации речных прогулок и путешествий, корпоративных мероприятий.

         В комитете по физкультуре, спорту и туризму готовится календарь различных мероприятий, спортивных соревнований, которые пройдут в Камышине в 2010 году. Надеемся, что все они привлекут внимание и вызовут интерес не только камышан, и их гостей, но и многочисленной армии туристов. 

         Новой городской Думе мы намерены предложить принять программу развития туризма на 2010-2012 годы по примеру уже принятых программ городом Волгоградом и областью. Это позволит использовать как бюджетные средства, так и внебюджетные инвестиции областного и федерального уровней.

    Зам. председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму
    Администрации городского округа – город Камышин В.П.Вчерашний

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика