Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Промышленность > ОАО "Камышинпищепром"

ОАО "Камышинпищепром"


30-09-2009, 13:08. Разместил(а): admin

ОАО "Камышинпищепром"

 

Генеральный директор

Суворова Наталья Ивановна

 

403882, Россия, Волгоградская обл., г.Камышин,

ул.Советская, 27.

Тел. 8 (961) 676-98-98, 8 (961) 676-98-89

Е-mail: pivo47430@yandex.ru , k44847@mail.ru 

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

 

Камышинское пиво Дата основания предприятия - 1861 год.


Основной вид деятельности: производство пива.


История ОАО «Камышинпищепром» уходит корнями в глубокое прошлое. Первые упоминания о пивоварении в г. Камышине, согласно данных историко-краеведческого музея, относятся к 1861 году. Спустя чуть больше ста лет, он становится заводом пивобезалкогольных напитков и набирает себе славу. В соответствии с законом Российской Федерации от 09.12.1992 года «О предприятиях и предпринимательской деятельности» завод пивобезалкогольных напитков «Камышинский» преобразован в акционерное общество.


Продукция предприятия широко известна в Волгоградской и Саратовской областях. Вся продукция выпускается из экологически чистого сырья, без добавления консервантов и заменителей, чем гарантируется высокое качество и безопасность продукции. На предприятии выпускается «живое пиво», т.е. без пастеризации и добавления консервантов.


Основным видом выпускаемой продукции является «Пегас Камышинское» светлое пиво, которое разливается в стеклобутылку, ПЭТФ и кеги - этот вид пива является брендом предприятия.


В 2020 году финансовое положение на предприятии сохранилось стабильным.  Объемы продаж пива выросли на 18%. Завод по-прежнему является добросовестным и крупным налогоплательщиком в городе. Налоговые отчисления ОАО «Камышинпищепром», включая акцизы, в бюджет РФ составили 56,8 млн. рублей.


Несмотря на все ограничения и экономические сложности, предприятие продолжает держать марку производства высококачественной продукции, не уступающей многим раскрученным брендам. При этом на предприятии проводят демократическую ценовую политику: сегодня в магазинах можно приобрести качественное Камышинское пиво по доступной цене.


Видеоролик о заводе - https://yadi.sk/i/GSvI5It3YVpJPQ 


Информация обновлена - 26 апреля 2021 г.



Вернуться назад