Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Промышленность > ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента"

ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента"


30-09-2009, 13:07. Разместил(а): admin
Логотип 

ООО «Камышинский завод слесарно–

монтажного инструмента»

(ООО "КЗСМИ")


Генеральный директор
Зозуля Сергей Юрьевич

403882, Россия, Волгоградская обл.,

г.Камышин, Промзона, д.3.
Тел. (84457) 5-70-00
Факс (84457) 5-70-40
Е-mail: kamtools@kzsmi.ru
Сайт: www.kzsmi.ru
Режим работы:
понедельник - пятница с 8.30 до 17.00 

Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента (КЗСМИ) был основан 18 декабря 1970 года и на сегодняшний день является одним из лидеров российского инструментального рынка. Исключительно широкий ассортиментный ряд, проверенное годами качество, гибкая политика ценообразования, ориентация на удовлетворение требований потребителя позволяют предприятию удерживать и упрочнять завоеванные позиции.

 Завод КЗСМИ 

Мощная производственная база позволяет выпускать более 4 миллионов единиц продукции в год на производственной площади 68000 кв.м. КЗСМИ сертифицирован по ISO 9001:2015 и соответствует всем современным требованиям.

Завод КЗСМИ  

География поставок продукции КЗСМИ исключительно широка и охватывает все федеральные округа России, всю страну от Калининграда до Владивостока. Прочные связи налажены также с партнерами из стран ближнего зарубежья – Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Латвии, Молдавии.


Предметом гордости является сотрудничество с крупнейшими российскими предприятиями разных отраслей промышленности. В частности, КЗСМИ связывают долгосрочные прямые контракты с такими гигантами автомобильной отрасли, как ГАЗ, УРАЛАЗ, УАЗ, Ростсельмаш, КАМАЗ. Из предприятий электроэнергетической отрасли стоит отдельно выделить Московский завод высоковольтной арматуры, из металлургических концернов – Русал, а из компаний нефтегазодобывающего сектора экономики – Роснефть, Сибур, подразделения Лукойла и Газпрома.


Для любого промышленного предприятия главным предметом гордости являются награды, полученные за качество выпускаемой продукции. За полвека своей работы завод получил множество наград, дипломов и грамот за качество продукции. Из наиболее значимых за последние годы стоит отметить присвоение ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» звания лауреата и победителя конкурса «100 лучших товаров России». Среди наград за участие в Национальной программе продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» завод удостоен 2-х Серебряных, 14-ти Золотых и 4-х Платиновых «Знаков качества». После серии серебряных, золотых и платиновых «Знаков качества», присвоенных основным видам продукции на Тринадцатой международной выставке (конкурсе) «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» в Москве предприятию был вручен паспорт «Предприятие высокого качества». Почетное место в музее завода занимает также грамота от Правительства Республики Татарстан за успехи в области качества.

Завод КЗСМИ 

Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента – постоянный участник ряда специализированных выставок всероссийского и международного уровня. В главной отраслевой выставке года – MITEX, проходящей в первой половине ноября в «Экспоцентре» г. Москвы, завод участвует каждый год. Кроме того, за последние годы  КЗСМИ был представлен на выставке «ПромЭкспо» в Волгограде (2018), международном форуме «Армия» в Московской области (2018, 2019), INTRA-TECH в Санкт-Петербурге (2019), «Иннопром» в Екатеринбурге (2019).


КЗСМИ выпускает более 1500 наименований продукции. Основной продукцией завода является слесарно-монтажный инструмент:

- Ключи гаечные

- Ключи торцовые

- Лопатки монтажные

- Молотки и кувалды

- Отвертки

- Торцовые сменные и специальные головки

- Ключи для винтов с внутренним шестигранником

- Зубила, бородки, ломы, кернер

- Сцепная арматура

- Наборы ключей гаечных и автомобильного инструмента


Инструмент изготавливается во многих вариациях и с различными покрытиями.


Помимо основной продукции, предприятие выпускает также электробезопасный и искробезопасный инструмент.


Кроме выпуска слесарно-монтажного инструмента, ООО «КЗСМИ» предлагает своим клиентам следующие виды услуг:

- Разработка и выпуск продукции по индивидуальным чертежам заказчика

- Выпуск широкой номенклатуры горячих штамповок и поковок по собственным разработкам, а также по чертежам и эскизам заказчика

- Омеднение инструмента

- Резка металла

- Гальваническая обработка

- Механическая обработка

- Проектирование и изготовление оснастки


Сегодня все производственные показатели позволяют предприятию быть одним из первых и с уверенностью заявлять, что Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента – это стабильность, надежность, качество и профессионализм!


Помимо производства качественного инструмента, завод живет активной собственной общественной жизнью, а также участвует в общественной жизни города. Так, КЗСМИ – регулярный участник, неоднократный призер и победитель 2017 года традиционного ежегодного Камышинского Арбузного фестиваля.

Завод КЗСМИ 

Команда завода регулярно участвует и занимает призовые места в Спартакиадах трудовых коллективов. Футбольная команда КЗСМИ в 2019 году стала победителем Кубка по мини-футболу среди предприятий машиностроительного комплекса Камышина, посвященного Дню машиностроителя.

Завод КЗСМИ 

Отдельно необходимо выделить меценатскую роль завода. Предприятие не раз оказывало помощь городу, а в мае 2019 года подарила Камышину памятник Арбузу, торжественно открытый в одном из самых любимых камышанами уголков города – на пересечении улиц Пролетарской и Октябрьской, в самом центре города, рядом с мозаичным панно «Девушка с арбузом». Чугунный плод весом 1,2 тонны был создан на основе уникальной технологии, по которой были отлиты конструкции в форме арбузных долек, из которых сформирована самая большая ягода в мире. Литые формы обработаны и покрыты специальным материалом.

Завод КЗСМИ 
На предприятии действуют собственные социальные программы (в частности, действует система компенсаций за питание в заводской столовой в зависимости от стажа работы на заводе, выплата сотрудникам материальной помощи в случае радостных или трагических жизненных ситуаций и прочее). Ежеквартально проводится внутризаводской конкурс «Лучший по профессии», по результатам которого лучшие профессионалы своего дела награждаются почетными грамотами и денежными премиями, а их фотографии размещаются на заводской доске почета. С целью пополнения кадрового резерва регулярно проводятся акции «Неделя без турникетов», для молодых специалистов организуется обучение, как внутри организации, так и путем направления на курсы повышения квалификации, семинары и тренинги. Для поддержания командного духа организуются корпоративные культурно-массовые мероприятия.


Основным направлением развития завода в скорой перспективе должна стать поступательная модернизация производственного оборудования с целью дальнейшей автоматизации производства и перехода на более современное, энергоемкое и производительное оборудование. Помимо прочего, это позволит начать производство широко востребованных на рынке принципиально новых линеек продукции.

Завод КЗСМИ 


     Информация обновлена - 24 сентября 2021 г.



Вернуться назад