Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Промышленность > АО "Камышинский стеклотарный завод"

АО "Камышинский стеклотарный завод"


30-09-2009, 13:08. Разместил(а): admin

Генеральный директор
Мичник Наталья Андреевна

403871, Россия,Волгоградская обл.,
г.Камышин,ул. Краснодонская, 1.
Тел.: (84457) 2-99-05
Факс (84457) 2-32-10, 2-53-94
Е-mail: ksz@verasteklo.com
www: ru.verallia.com

Режим работы:
понедельник-пятница с 8.00 до 17.00


Дата основания - 1 мая 1939 г.
Основная специализация - выпуск стеклобанки для консервной промышленности. 

АО «КСЗ» – это предприятие со значительным технологическим потенциалом, высоким уровнем технологии, достаточными производственными возможностями, которое способно удовлетворить потребности рынка в стандартной и эксклюзивной стеклотаре.

 

 

Имея 76-летний опыт в производстве банки и бутылки из бесцветного стекла, АО «КСЗ» является одним из крупнейших предприятий страны по выпуску широкогорлой и узкогорлой стеклотары. По итогам 9-ти месяцев 2015г. доля продукции АО «КСЗ» в общем объеме производства стеклобанки в России занимает более 30 процентов.

 

Завод постоянно осуществляет усовершенствование технологии производства, качества продукции, улучшение ее внешнего вида.

 

Сегодня АО «КСЗ» производит продукцию для всемирно известных брэндов - Dolmio, Uncle Ben's, Jacobs, Carte Noire, Nutella, Nescafé, ElitePlatinum. Идет активное освоение рынка водочной продукции и детского питания. 

 

 

На предприятии внедрена интегрированная системы менеджмента на соответствие трем международным стандартам: ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества», ISO 14001:2004 «Системы экологического менеджмента» и ISO 22000:2005 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции».

 

Об успешной деятельности АО «КСЗ» свидетельствует масса наград – медалей, дипломов, сертификатов, памятных знаков и подарков за победы не только на областных и всероссийских, но и международных конкурсах и выставках. Среди них можно выделить диплом лауреата Турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы 2006 г., диплом лауреата премии Правительства РФ 2004 года в области качества, медаль «1000 лучших предприятий России», диплом лауреата премии ИНТЕРФУД, диплом финалиста конкурса «100 лучших товаров России», диплом первой степени конкурса «Лучшая упаковка», диплом победителя конкурса «Упаковка – Звезда России-2000» и Всероссийского конкурса «Добросовестный поставщик 2010 года».

 

В «Политике до 2017 года» АО «КСЗ» выделены пять ключевых направлений: «Охрана окружающей среды, труда и забота о здоровье и безопасности сотрудников», «Качество во всём – наш абсолютный приоритет», «Соблюдение законодательных и корпоративных норм», «Системный подход в менеджменте», «Вовлеченность всего персонала в процессы управления». Этот документ, являющийся, по сути, формулой успеха, задает руководству и коллективу предприятия вектор движения к новым высотам.

 

В соответствии с ним, охрана окружающей среды, труда и постоянная забота о здоровье сотрудников названы важными ценностями в культуре компании. Коллектив намерен последовательно работать над повышением качества продукции и предоставляемых услуг, стремиться соответствовать высоким требованиям заказчика. Заводчане соблюдают все законы в сфере конкуренции, рисков и экологических аспектов своей деятельности; измеряют, оценивают и анализируют ставшие явью достижения для целенаправленной работы по улучшению процессов и системы менеджмента. Сотрудники наделяются соответствующими полномочиями и ответственностью в рамках их компетенций, а также постоянно повышают уровень знаний, навыков, информированности и не приемлют безразличие и пассивность.

 

Коллектив АО «КСЗ» активно стремится к удержанию лидирующих позиций в своем сегменте рынка и к признанию среди производителей стеклотарной продукции за рубежом.

 

АО «КСЗ» следует динамичной маркетинговой и инновационной политике, основанной на современном эффективном производстве, которое соответствует высоким международным стандартам; постоянно совершенствует технологию производства с помощью внедрения лучших технологий мирового опыта и промышленных достижений, качество продукции, улучшает её внешний вид и потребительские свойства. Среди составляющих успеха – системный подход к управлению всеми процессами и вовлеченность людей в бизнес,  ответственность каждого сотрудника за безопасность личного труда и своих подчиненных.

 

В апреле 2010г. в концерне Сен Гобен выделена группа упаковки под брендом Verallia. АО «КСЗ» поддерживает тесные контакты с другими заводами, входящими в группу Verallia.

 

В цехах предприятия стоят девять зарубежных стеклоформующих машин и автоматических линий, на которых производится стеклотара, измеряемая миллионами штук в сутки, а также современное упаковочное оборудование.

 

Предприятие имеет деловые партнёрские отношения с рядом зарубежных компаний: итальянской фирмой «Bottero» и немецкой фирмой «Emhart» – лидерами по производству стеклоформующих машин для изготовления стеклотары, итальянской фирмой «Car-met» по изготовлению печей отжига, а также с итальянской фирмой «Emmeti» по разработке и производству автоматизированной упаковки стеклопродукции в паллеты.

 

В результате ремонта печей, модернизации и совершенствования производства на АО «КСЗ» смогли увеличить объем выпускаемой продукции. Но важным является и другое условие – продать изготовленные изделия. Поэтому мы активизируем контакты с нашими клиентами в России, расширяем присутствие на зарубежных рынках. Конкуренция, как на внутреннем, так и на мировом рынках усилилась, и главными условиями успеха стали качество продукции, дисциплина поставок, сервис и ряд других важных требований, которые диктует конкурентная среда.

 

География поставок продукции обширна и не ограничивается Россией. Стеклобанки и стеклобутылки поставляются в Казахстан, Киргизию, Армению, Беларусь, Таджикистан, Азербайджан, Узбекистан, Грузию, Туркмению и Молдову.

 

Ассортимент  выпускаемой  продукции – банки стеклянные емкостью от 0,2 до 5 литров (с обычным и  винтовым горлом), бутылки вместимостью от 0,25 до 1 литра под ликеро-водочную продукцию, соки, воду, консервы, кетчупы, майонезы, кофе.

 

 

На сегодняшний день на заводе освоено более 200 ассортиментов продукции, причем специалисты способны выполнить индивидуальный заказ любой конфигурации, в том числе по эскизам клиентов.

 

Для выпуска качественной стеклотары на предприятии есть все необходимое – квалифицированные кадры, мастера своего дела и даже не в первом поколении, современное оборудование на всех этапах производства. Действующая многоступенчатая система контроля позволяет свести к минимуму риск использования некачественного сырья на производстве и попадания некачественной продукции к потребителю. Именно поэтому известные мировые компании доверяют АО «КСЗ» выпуск продукции для них.

 

По итогам работы предприятий и организаций Волгоградской области в 2014 году Камышинский стеклотарный завод получил звание «Лучшая организация 2014 года» в номинации «Промышленность» ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучшие менеджеры и организации года".

 

АО «КСЗ» позиционирует себя, как социально ответственное предприятие, поэтому мы регулярно помогаем детским, образовательным, спортивным учреждениям, выступаем спонсорами различных конкурсов, а также принимаем самое активное участие в проводимых в городе мероприятиях.

 

Достижения в 2015 году:

 

Произведено 163 килотонны продукции.

 

Освоены 13 новых эксклюзивных видов стеклопродукции.

 

На 31.12.2015г. года списочная численность персонала предприятия – более 500 человек. Наши сотрудники уверены в завтрашнем дне. Обучение, повышение квалификации, безопасные условия труда, высокие стандарты в работе, стабильная зарплата, полный социальный пакет – все это гарантируется тем, кто работает на заводе.

 

В связи с изменениями в законодательстве 25 мая 2015 г. общим собранием акционеров  утверждена новая редакция Устава, которая изменила наименование нашей компании (исключилось слово «закрытое»).

 

В 2015г. группа Verallia вышла из состава концерна Saint-Gobain. Новые собственники – американская компания Apollo и французская BPi.

 

Обновление информации - 15 мая 2023 г.



Вернуться назад