Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 4 октября - День гражданской обороны

4 октября - День гражданской обороны


2-10-2009, 18:00. Разместил(а): admin

      Дорогие ветераны! Уважаемые спасатели, пожарные, сотрудники чрезвычайной службы города!

Председатель Камышинской городской Думы С.В.Зинченко     По сложившейся традиции 4 октября, начиная с 1932 года, в нашей стране отмечается день Гражданской обороны.
     Проблемы защиты людей от природных катастроф, враждебных набегов, уходящих в далекое прошлое, имеют глубокие исторические корни. С незапамятных времен люди стремились расселяться в более безопасных местах, менее подверженных природным явлениям. В целях защиты от вооруженного нападения строили крепости. В меру имеющихся возможностей боролись с пожарами, эпидемиями, наводнениями. Один из парадоксов исторического развития человечества заключается в том, что человек, развивая бурную хозяйственную и инженерную деятельность, сам стал создавать источники угроз, как для самого себя, так и для окружающей природы. Поэтому мероприятиям в области ГО и ЧС придан общегосударственный и общенародный характер.
     Вот почему в настоящее время действует и совершенствуется чрезвычайная служба России, составной частью которой является гражданская оборона нашего города.
     Поздравляю ветеранов гражданской обороны, персонал Управления ГО и ЧС, спасателей аварийно-спасательной службы, спасателей-пожарных, работников предприятий и организаций с 77-ой годовщиной Гражданской обороны. Желаю Вам и вашим близким успехов в работе, сплоченности и свершений всех Ваших планов, здоровья и оптимизма!

      Председатель Камышинской городской Думы    С.В.Зинченко


Вернуться назад