Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Не нарушать законодательства

Не нарушать законодательства


15-10-2009, 13:31. Разместил(а): admin

Они торгуют там где хотят - и платят штрафы      Территориальной административной комиссией городского округа – город Камышин за III-й квартал 2009 года проведено 14 заседаний, на которых рассмотрено 404 протокола об административных правонарушениях.
     Анализ составов административных правонарушений, рассматриваемых на заседаниях административной комиссии, свидетельствует о том, что по-прежнему основная масса правонарушений происходит в сфере торговли вне специально отведенных для этого мест, хотя в городе работают рынки, организованы ярмарки по продаже цветов, плодоовощной и другой сельскохозяйственной продукции.
     На рассмотрение территориальной административной комиссии больше всего протоколов поступило из милиции общественной безопасности УВД по г. Камышину и Камышинскому району, а также комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства.
     В результате рассмотрения поступивших материалов об административных правонарушениях комиссией вынесено 231 решение об административном наказании в виде предупреждения и 399 - в виде штрафов на общую сумму 368 тыс. руб.
     Для принудительного взыскания административных штрафов судебным приставам в III-м квартале направлено 193 постановления об административных правонарушениях.
      Комиссия обращается к гражданам, должностным и юридическим лицам с настоятельной просьбой - не нарушать действующее законодательство во избежание применения административного наказания.

      Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин С.Х.Новицкая


Вернуться назад