Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Обслуживающие предприятия > Муниципальное унитарное предприятие "Торговый дом г.Камышина"

Муниципальное унитарное предприятие "Торговый дом г.Камышина"


16-10-2009, 09:29. Разместил(а): admin
Генеральный директор 
Дроненко Денис Михайлович


403870, Волгоградская обл., г.Камышин,ул. Советская, 45.
Тел.: (84457) 4-23-34
Факс: (84457) 4-34-11
E-mail: mup_tdk@mail.ru
Режим работы:
понедельник-пятница с 8.00 до 17.00
перерыв с 12.00 до 13.00
Дни и часы личного приёма граждан:
четверг с 9.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00
Муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Торговый дом г. Камышина» создано на основании Постановления Администрации г.Камышина № 20-п от 12 января 2000г.

 - Размещение и порядок предоставления торговых мест на розничных рынках

 - Особенности предоставление торговых мест на сельскохозяйственном рынке

 - Заключение договора о предоставлении торговых мест на розничных рынках

 - Льготы для продавцов


Предприятие осуществляет следующие виды деятельности: 

1. Организация розничных рынков на территории городского округа - город Камышин

2. Организация деятельности ярмарок на территории городского округа - город Камышин


Достижения:

В период с 2009 по 2011 г.г. была проведена реконструкция имеющихся зданий и сооружений, введены в эксплуатацию новые сооружения на:

1) Универсальном рынке №1:

- Павильон «Промышленные товары»;

- Павильон «Обувь»;

- Павильон «Вещевой»;

- Туалетный модуль.

2) Сельскохозяйственном рынке №2: павильон «Мясо», который оборудован двумя холодильными камерами для охлаждения мясопродуктов, торговыми местами с охлаждающейся поверхностью, моечным отделением, помещением для разруба мяса, снабжён системой вентиляции и охлаждения.

3) Сельскохозяйственном рынке №4 – бытовой модуль. 

 

МУП «Торговый дом г.Камышина» активно участвует во многих благотворительных программах и спонсорских акциях: помогает детским домам, образовательным учреждениям, ветеранским организациям, различным обществам инвалидов. Предприятие активно участвует в общероссийских и городских мероприятиях, за что неоднократно награждалось дипломами и почётными грамотами.

 

Предприятие за последние годы провело ряд мероприятий направленных на повышение его эффективности, получения прибыли, улучшение качества предоставления услуг и, несмотря на экономический кризис, наращивает показатели финансово-хозяйственной деятельности, тем самым, показывая стабильный рост не только выручки, но и чистой прибыли предприятия, что позволяет проводить улучшения на объектах, а также пополнять бюджет города отчислениями от прибыли и налогами от деятельности предприятия.


Структура предприятия:


МУП «Торговый дом г. Камышина» организовало и управляет следующими розничными рынками:

1. Универсальный рынок № 1 – розничный рынок, на котором менее восьмидесяти процентов торговых мест от их общего количества предназначено для осуществления продажи товаров одного класса, определяемого в соответствии с номенклатурой товаров, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли;

Занимаемая площадь – 20964 кв. м.

Разрешение на право организации розничного рынка от 08.06.2007 года.

Срок окончания действия разрешения - 07.06.2012 года.

Адрес - ул.Пролетарская, 101, город Камышин, Волгоградской области.

Режим работы рынка: ежедневно с 6.00 до 16. 00 час.

Директор рынка - Фишер Ирина Вячеславовна (телефон (8-84457) -44660).

Дополнительную информацию о деятельности Универсального рынка №1 можно получить у менеджера рынка по телефону – (84457)4-54-93, в том числе и информацию о расценках за услуги, оказываемые Продавцам на рынке №1.

 

На территории рынка расположены:

1. Павильоны:

- «Мясо» - предназначен для реализации мясопродуктов животного происхождении.

Режим работы: с 6.00 до 16.00 час., выходной - Понедельник.

- «Рыба» - предназначен для реализации морской и речной рыбы (свежевыловленной, замороженной, вяленной, солёной).

Режим работы: ежедневно с 7.00 до 15.00 час. Первый и третий Понедельник месяца – санитарный день.

- «Молоко» - предназначен для реализации свежего молока, сливок, сметаны, творога и других молочных продуктов не прошедших промышленной переработки, яиц и мяса домашней птицы, кроликов, нутрий и других мелких домашних животных.

Режим работы: с 6.00 час. до 16.00 час. Понедельник - выходной.

Павильон Промышленные товары

- «Промышленные товары» - предназначен для реализации военной формы, верхней одежды, нижнего белья, головных уборов, обуви, спортивной одежды и обуви, товаров для рыболовов и охотников, изделий для мебели и других промышленных товаров.


Режим работы: ежедневно с 8.00. до 15.00 час. Понедельник с 9.00 до 14.00 час.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Павильон Обувь

- «Обувь» - предназначен для реализации обуви отечественного и импортного производства.


Режим работы: ежедневно с 8.00. до 15.00 час.

 

 

 

 

 

 

Павильон Вещевой

- «Вещевой» - предназначен для реализации верхней одежды, нижнего белья, головных уборов, как для взрослых, так и детей, штор, портьер, посуды из керамики и хрусталя, сувениров, картин, украшений, DVD и CD дисков и других товаров промышленного производства.


Режим работы: ежедневно с 7.00. до 16.00 час. Понедельник с 8.00. до 16.00 час.

 

 

 

 

 

Павильон Головные уборы

Кроме этого на территории рынка расположены киоски, палатки, лотки для реализации мясопродуктов птицы, яиц, рыбы морской и речной (замороженной, вяленой, солёной), овощей и фруктов, зерна, комбикорма, семян подсолнечника, товаров промышленного производства и б/у, запасных частей для автотранспорта, изделий собственного производства из шерсти и пуха, обуви, верхней одежды, нижнего белья, головных уборов, часов, парфюмерии, мебели, посуды из керамики и хрусталя, сувениров, картин и других товаров промышленного производства, декоративных рыб и птиц, мелких домашних животных и товаров для них, нумизматики.


 

Павильон Пух-Шерсть

На рынке организована обособленная от торговых мест парковка для автотранспортных средств лиц, с которыми заключены договоры о предоставлении торговых мест, продавцов и покупателей.


 

Оборудованы доступные для обозрения места, на котором размещается различная информация, схемы, перечни, номера телефонов руководителя рынка, а также соответствующих органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления для обращений лиц, с которыми заключены договоры о предоставлении торговых мест, продавцов и покупателей и другая информация для посетителей и продавцов рынка в соответствии с Федеральным законом.

 

На рынке размещены и оборудованы: лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы для проведения предпродажной экспертизы пищевых продуктов животного и (или) растительного происхождения; медпункт, пункт поддержания общественного порядка; общественные туалеты и административно-хозяйственные помещения.

 

При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на Универсальном рынке Управляющая рынком компания выделила и предоставляет торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, в количестве установленном Федеральным законом.

 

2. Сельскохозяйственный рынок №2 - специализированный рынок, на котором осуществляется продажа сельскохозяйственной продукции в соответствии с перечнем, определенным уполномоченным Правительством РФ и федеральным органом исполнительной власти;

Занимаемая площадь – 3319 кв. м.

Разрешение на право организации розничного рынка от 02.02.2009 года.

Срок окончания действия разрешения - 07.06.2012 года

Адрес - ул.Текстильная, 15 ("Молодёжка");

Режим работы рынка: ежедневно с 7 до 17.00 час.

Директор рынка - Колесников Алексей Алексеевич (телефон - 84457-95078)

Дополнительную информацию о деятельности Сельскохозяйственного рынка №2 можно получить у специалистов рынка по телефону – (84457)-95078, в том числе и информацию о расценках за услуги, оказываемые Продавцам на рынке №2.

 

На территории рынка расположен павильон «Мясо», предназначенный для реализации мясопродуктов животного происхождении. Режим его работы: ежедневно с 8.00 до 17.00 час.

Павильон Мясо

  


 

Кроме этого на территории рынка №2 расположены киоски, палатки, лотки для реализации мясопродуктов птицы, яиц, молочных продуктов промышленного производства, морской и речной рыбы (свежевыловленной, замороженной, вяленной, солёной)., овощей и фруктов, товаров промышленного производства и б/у, изделий собственного производства из шерсти и пуха, обуви, верхней одежды, головных уборов, парфюмерии и других товаров промышленного производства.

 

На рынке организована обособленная от торговых мест парковка для автотранспортных средств лиц, с которыми заключены договоры о предоставлении торговых мест, продавцов и покупателей.

 

Оборудованы доступные для обозрения места, на котором размещается различная информация, схемы, перечни, номера телефонов руководителя рынка, а также соответствующих органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления для обращений лиц, с которыми заключены договоры о предоставлении торговых мест, продавцов и покупателей и другая информация для посетителей и продавцов рынка в соответствии с Федеральным законом.

 

На рынке размещены и оборудованы: лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы для проведения предпродажной экспертизы пищевых продуктов животного и (или) растительного происхождения; пункт поддержания общественного порядка; общественные туалеты и административно-хозяйственные помещения.

 

При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на Сельскохозяйственном рынке Управляющая рынком компания также выделила и предоставляет торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции, не прошедшей промышленной переработки, с автотранспортных средств.

 

Сельскохозяйственный рынок №4

3. Сельскохозяйственный рынок №4 - специализированный рынок, на котором осуществляется продажа сельскохозяйственной продукции в соответствии с перечнем, определенным уполномоченным Правительством РФ и федеральным органом исполнительной власти;


Занимаемая площадь – 2134 кв.м.

Разрешение на право организации розничного рынка от 02.02.2009 года.

Срок окончания действия разрешения - 29.07.2012 года.

Адрес - ул.Некрасова, 37 ("Дмитриевский рынок").

Режим работы рынка: ежедневно с 7.00 до 17.00 час.

Директор рынка - Колесников Алексей Алексеевич (телефон 84457-95078)

Дополнительную информацию о деятельности Сельскохозяйственного рынка №4 можно получить у специалистов рынка по телефону – (84457)-95078, в том числе и информацию о расценках за услуги, оказываемые Продавцам на рынке №4.

 

Павильоны

На территории рынка расположены киоски, палатки, лотки для реализации мясопродуктов птицы, яиц, молочных продуктов промышленного и непромышленного производства, морской и речной рыбы (свежевыловленной, замороженной, вяленной, солёной)., овощей и фруктов, товаров промышленного производства и б/у, изделий собственного производства из шерсти и пуха, обуви, верхней одежды, головных уборов, парфюмерии и других товаров промышленного производства.


 

 

Павильоны2

На рынке организована обособленная от торговых мест парковка для автотранспортных средств лиц, с которыми заключены договоры о предоставлении торговых мест, продавцов и покупателей.


 

Оборудованы доступные для обозрения места, на котором размещается различная информация, схемы, перечни, номера телефонов руководителя рынка, а также соответствующих органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления для обращений лиц, с которыми заключены договоры о предоставлении торговых мест, продавцов и покупателей и другая информация для посетителей и продавцов рынка в соответствии с Федеральным законом.

 

На рынке размещены и оборудованы: лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы для проведения предпродажной экспертизы пищевых продуктов животного и (или) растительного происхождения; пункт поддержания общественного порядка; общественные туалеты и административно-хозяйственные помещения.

 

При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на рынке Управляющая рынком компания также выделила и предоставляет торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции, не прошедшей промышленной переработки, с автотранспортных средств.



Вернуться назад