Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Ответы на вопросы > 28.06.2009

28.06.2009


21-10-2009, 13:02. Разместил(а): admin

     Здравствуйте Александр Иванович! Пишу Вам от лица своей девушки, она сирота учится в КТИ. В Камышине снимает квартиру, но денег едва хватает, теперь вообще стипендию будут платить только с 23 сентября, а всё лето надо както жить. Она сама из хутора Каменный, там стоит в очереди на жильё, но её упорно пытаются обмануть либо говорят что ничего нет, либо предложат такое, куда ни один человек жить не пойдёт. Она хочет остаться жить и работать в нашем городе. Подскажите пожалуйста есть ли возможность как-нибудь всать здесь в очередь и что необходимо для этого? с Уважением, спасибо. (Денис Валерьевич М.)


     Уважаемый Дмитрий Валерьевич!
     На Ваше обращение, поступившее в Виртуальную приемную Администрации городского округа - город Камышин о порядке обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей отдел по обмену, учёту и распределению жилой площади Администрации городского округа - город Камышин сообщает, что данный порядок определен Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Волгоградской области от 15 декабря 2005 года № 1147-ОД «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся и обучающихся в государственных учреждениях Волгоградской области».

     Статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996г. № 159-ФЗ и статьёй 4 Закона Волгоградской области от 15 декабря 2005г. № 1147-ОД установлено, что дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеющие собственного или закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил РФ, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами местного самоуправления по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленной нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма. Ваша знакомая зарегистрирована и постоянно проживает в хуторе Каменном, Даниловского района, Волгоградской области, где она состоит и должна состоять на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении по месту своего жительства.

     В городе Камышине её проживание носит временный характер, связанный с обучением, поэтому она не может быть принята на учёт при Администрации городского округа в качестве нуждающейся в жилом помещении.

     И.о. начальника отдела по обмену, учёту и распределению жилой площади М.А Романюк.


Вернуться назад