Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > История и современность

История и современность


23-10-2009, 16:36. Разместил(а): admin

Книга История образования Камышина      На днях в Доме учителя состоялась презентация книги «История народного образования». Это первая попытка систематизировать имеющиеся сведения о создании и становлении сферы образования в Камышине, начиная с открытия церковно-приходских школ и завершая современным периодом.
     При подготовке издания использованы материалы не только местных музеев, но и Государственного архива и центральной библиотеки Саратовской области. Специалисты городского комитета народного образования под руководством председателя В.С.Подхватилина бережно и терпеливо собирали и обобщали их не один год. Зато сегодня 500-страничный плод коллективного труда впечатляет своей информационной насыщенностью и исторической достоверностью. Кроме того, книгу просто приятно держать в руках – настолько хорошо она оформлена и иллюстрирована.
     Инициаторы проекта уверены: книга «История народного образования» представляет интерес не только для педагогов разных поколений, но и для широкого круга читателей. Уже потому, что все мы… родом из школы.

      P.S. На средства спонсоров в свет вышло 1000 экземпляров долгожданной книги, но уже сегодня камышане задают вопросы об издании дополнительного тиража. Хотите участвовать – обращайтесь в учебные заведения или Комитет по образованию.


Вернуться назад