Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Хотите знать когда к вам придут с проверкой ? - посмотрите в Интернете
    Хотите знать когда к вам придут с проверкой ? - посмотрите в Интернете Лента новостей / Важные новости

         Детальному изучению основных положений Федерального Закона № 294 от 26 декабря 2008 года – ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», было посвящено совещание контролирующих служб городского округа – город Камышин, которое провели 23 октября заместитель главы администрации города Александр Федосеев и прокурор города Юрий Власов.
          
         На совещании еще раз подчеркивалось, что указанный правовой акт вступил в силу с 1 мая 2009 года. При этом некоторые его положения начали действовать с июля текущего года, в другие вступят в силу с января 2010 года. Одно из новшеств Закона - принципиально новый подход к проведению проверок контролирующими службами субъектов малого и среднего бизнеса. Прежде всего, в сокращении числа таких проверок и обязательности их планирования и согласования с органами прокуратуры.

         С 2010 года запрещается проверять организации и предпринимателей чаще, чем один раз в три года. Предусмотрен процесс согласования с прокуратурой и при проведении внеплановых проверок.

         О реализации данного закона подробно рассказал прокурор города Камышина Ю.А.Власов. Несмотря на то, что полностью Федеральный Закон № 294 вступает в силу с 2010 года, положение о планировании по указанию президента стало обязательным уже сейчас. Так как нужно время для согласования планов всех контролирующих служб в прокуратуре и сведение этого плана в один общий по муниципальному образованию, с тем, чтобы не допустить повторных проверок субъектов малого и среднего предпринимательства в оговоренные законом сроки.

         - Если раньше,- уточнил Ю.Власов,- каждый контролирующий орган самостоятельно, по своему усмотрению планировал свою работу, то сейчас эту систему решили упорядочить для того, чтобы она была понятна, ясна и прозрачна. С этой целью планы на местах предоставляются прокурорам, которые проверяют обоснованность планируемых проверок сразу на целый год. Затем направляют их в областную прокуратуру для анализа и потом уже они поступают в Генеральную прокуратуру. 1 января 2010 года сводный план проверок будет размещен в Интернете, чтобы каждый предприниматель знал, в каком году его ожидает проверка

         По городскому округу плановые мероприятия контролирующих служб должны быть предоставлены в прокуратуру города к 1 ноября этого года.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика