Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Увлекательные старты по спортивному ориентированию
    Увлекательные старты по спортивному ориентированию Спортивная жизнь / Новости спорта

    Увлекательные старты по спортивному ориентированию      Завершились соревнования открытого лично-командного первенства города Камышина по спортивному ориентированию среди общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования. Они проходили в рамках городского этапа VI Всероссийской акции «Спорт против наркотиков» и определили кандидатов в сборную команду для участия в чемпионате Волгоградской области. 

         Спортсмены собрались в районе аэродрома. В соревнованиях приняли участие команды всех школ города, а также Камышинского технологического института, Камышинского технического колледжа и Камышинского медицинского коллежда №4, ПУ-22 и 56-й воздушно–десантной бригады.

          Старт приняли 238 участников, но успешно финишировали только 210 спортсменов, остальные по различным причинам сошли с дистанции. И это не удивительно. В состав команд входило по семь человек: 4 мальчика и 3 девочки. И задания для них были не из легких. В зависимости от возраста нужно было не просто преодолеть дистанцию в 3,6 км, 4,1 км, 4,5 км и большей протяженности, а еще и ориентироваться в заданном направлении местности по компасу, уметь пользоваться картой, определить район ограничения – овраги и шоссе, аварийный азимут, обойти опасные места. Причем, уложиться нужно было в контрольное время – 3 часа, сделав отметку компостером в карточке участника в каждом контрольном пункте, а их было немало. Справиться с заданием и выдержать такое оказалось не всем по силам.

          И, тем не менее, среди общеобразовательных школ первое место заняла команда МОУ СОШ № 14, 2-е – СОШ № 4 и 3-е – СОШ № 7. 

         Среди учреждений профессионального образования лучший результат и первое место у студентов КТИ. Вторыми призерами стали будущие медики, а третьим – дружная команда ПУ-22. 

          В личном зачете первые места в своих возрастных группах заняли: Байгозин Дмитрий (СОШ № 9), Аракелян Александр и Аракелян Анастасия (СОШ № 14), Юдин Давид и Абдулин Алексей (СОШ № 12), Попов Антон – представитель воздушно-десантной бригады, Кулагина Юлия и Донченко Диана (СОШ № 4), Иванова Анастасия (СОШ № 7), а также Сухова Ольга из команды КМК – 4.

          Победители и призеры соревнований награждены Почетными грамотами и медалями, а командам школы № 14 и КТИ были вручены переходящие кубки.

          Председатель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Михаил Суслов дал высокую оценку организации проведенных соревнований по спортивному ориентированию.

         Можно с уверенностью сказать, что прошедшие увлекательные старты послужили популяризации этого вида спорта, повышению спортивного мастерства ребят и оздоровлению участников. Несколько часов проведенных на природе и свежем воздухе дали всем заряд бодрости и хорошего настроения. 

         Главный судья соревнований, судья I категории, председатель федерации спортивного ориентирования г. Камышина А.И. Морозов

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика