Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Камышинский колокольчик гремит по России
    Камышинский колокольчик гремит по России Лента новостей / Важные новости

         Ансамбль саратовской гармоники «Колокольчик» Детско-юношеского центра вернулся недавно из Санкт-Петербурга, где на заключительном этапе Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов имени Н. Калинина занял первое место в номинации «Детские ансамбли народных инструментов». 

         Приглашение принять участие в таком престижном творческом состязании в нашей Волгоградской области получили всего два коллектива: ансамбль «Колокольчик» из Камышина и коллектив ансамбля народных инструментов Волгоградского института имени Серебрякова под руководством И. Кейсермана.

         Поездке в северную столицу предшествовали отборочные туры, проходившие в рамках Всероссийского конкурса. На одном из них – в Волгограде – ансамбль «Колокольчик» затмил всех конкурентов виртуозной игрой на миниатюрных саратовских гармошках. 

         Руководитель ансамбля «Колокольчик» Вячеслав Владимирович Банков поделился впечатлениями об очередном творческом турне: 
        - Конкурс проходил на базе одной из питерской детской школы искусств, оборудованной по самым современным требованиям. Он собрал участников из всех регионов России: Алтая, Приморского края, Екатеринбурга, Карелии, Иркутской, Белгородской областей, Ярославля, Перми, Магадана, республики Коми.

         Руководители ансамблей и концертмейстеры прошли в рамках конкурса стажировку, приравненную к курсам повышения квалификации. Мы обменивались опытом, получали новый материал об истории народной музыки, рекомендации по подбору и обработке репертуара от сильных профессиональных музыкантов.

         Юные артисты коллектива «Колокольчик» добились не только высоких оценок и признания от известных деятелей культуры и композиторов Санкт-Петербурга, но и получили приглашение на участие в гала-концерте, который проходил на сцене Государственной Академической капеллы, находящейся в считанных метрах от Дворцовой площади. 

         За несколько дней, проведенных в Санкт-Петербурге, ребята из нашего города успели не только удивить избалованных зрителей своей игрой на народных инструментах, но и посетить исторический центр города-музея, походить по залам Эрмитажа, побывать в Кунсткамере и даже сходить на представление цирка братьев Запашных. 

         Девять мальчишек из ансамбля со звонким названием «Колокольчик» под руководством Вячеслава Банкова успешно продолжили творческую славу своего коллектива, которому рукоплескали зрители многочисленных конкурсов и фестивалей российского и международного значения, поклонники народного творчества в далекой Германии и многомиллионная аудитория знаменитой телепрограммы «Играй, гармонь!».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика