Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > 3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов


3-12-2009, 11:58. Разместил(а): admin

Международный день инвалида - не праздник, а напоминание о проблемах     Генеральная ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В России люди с ограниченными физическими возможностями считаются самой незащищенной категорией населения. А между тем их число измеряется миллионами. Только в Камышине по данным Управления социальной защиты населения 13 тысяч инвалидов.

     3 декабря – дата особая, призванная напомнить всему обществу об этих мужественных людях, умеющих противостоять физическим недугам, о тех, кто нуждается в пристальном внимании и заботе государства.

     В этом году к Международному дню инвалидов в соответствии с постановлением губернатора Н.К.Максюты 2081 камышанин получил материальную помощь. Как пояснила руководитель территориального управления по городу Камышину Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области Е.Ю.Кондраева, помощь выделена инвалидам II группы с ограничением способности к трудовой деятельности III степени и получающим пенсию из средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

     К сожалению, в связи с финансово-экономическим кризисом и карантином по гриппу в городе не планируется в этот день проведение массовых мероприятий для инвалидов.


Вернуться назад