Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > В камышине прошел конкурс на лучшую маму

В камышине прошел конкурс на лучшую маму


3-12-2009, 09:36. Разместил(а): admin

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день принято поздравлять всех мам и дарить им самые искренние и теплые пожелания. 29 ноября этого года не стало исключением.

На сцене ДК «Текстильщик» молодые мамы состязались в мастерстве и находчивости в конкурсно-игровой программе «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!». Организаторы праздника решили провести его в национальных традициях: и ведущая, и ее помощницы по сцене, и скоморохи - в красивых народных русских костюмах. И конкурсные задания извлекают из чудо-сундучка.

В роли конкурсанток выступали пять мам: Н.Любакова, Н.Малышева, Ю.Иконникова, Ю.Майфатова и Н.Букаева. Выполнение заданий оценивалось судьями по десятибалльной системе. Конкурсы были творческие, на сообразительность и смекалку.

Мамы – участницы продемонстрировали, насколько они талантливы, артистичны, умелы и ловки. А помогали и поддерживали их родные и друзья, которые активно «болели» за свою любимицу. Девушки с легкостью проходили непростые испытания, например, как за короткое время забить в дощечку N-количество гвоздей! Ох, не женское это дело! Но все справились с ним отменно! Хотя мастерить шляпки из подручных материалов показалось тоже нелегко, но в результате они с успехом продефилировали в своем творении.

Все участницы мастерски импровизировали, читая стихи собственного сочинения, исполняя любимые детские песенки, и создали в зале добрую, веселую, непринужденную атмосферу. Комплементам и поздравлениям тоже не было конца. Концертная программа была разнообразна. Выступления артистов то и дело сменялись веселыми конкурсами.

Судьи были строги и не очень-то баловали конкурсанток высокими баллами. Вот настал волнующий момент - подведение итогов. На сцену поднялся председатель жюри, Первый заместитель главы администрации города – Станислав Зинченко. Он сердечно поздравил всех мам с праздником и вручил участницам конкурсной программы «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!» почетные грамоты и ценные подарки. А Юлия Майфатова была удостоена самого большого приза - победителя и, конечно же, аплодисментов зрительного зала!


Вернуться назад