Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Не бойтесь участвовать в конкурсах и побеждать!
    Не бойтесь участвовать в конкурсах и побеждать! Лента новостей

    Триумф невесты      Салон-парикмахерская «Чародейка» Сергея Егоровича и Надежды Константиновны Ковалько - одно из ведущих предприятий бытового обслуживания населения города Камышина. Секрет успеха, наверное, кроется в том, что и владельцы и лучшие мастера салона чутко реагируют на новые веяния и направления в мире парикмахерского искусства. И когда намечаются конкурсы профессионального мастерства регионального уровня, считают делом чести и престижа принять в них участие. Прошедший в конце ноября во Дворце Спорта профсоюзов в рамках выставки-ярмарки «Волжский стиль-Индустрия сервиса – 2009» Волгоградский областной конкурс профессионального мастерства парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса и визажа «Мир красоты – 2009» - стал еще одним шансом заявить о себе. И еще как заявить!

         Екатерина Смирнова, выступавшая на конкурсе в категории «Профи», очень юная на вид девушка, но уже четвертый год работает в «Чародейке». И почти каждый год испытывает свое мастерство на конкурсах, доказывая, что и в таких провинциальных городах, как Камышин есть одаренные мастера своего дела.

         - Только доказывать это нелегко,- делится впечатлениями Екатерина уже после возвращения из Волгограда. – Конкурентки очень достойные и выполненные ими парикмахерские работы были на высоком уровне.

         Но покорила жюри именно она. Участвуя в фантазийном конкурсе «Триумф невест», ее «Свадебное плетение» оказалось самым красивым и лучшим! Форме и оригинальности дизайна ей не было равных. Такое могла сотворить только творческая личность! В результате – первое место среди мастеров категории «Профи».

    Модели камышинской студии Черо     Но и второе ее творение – «Невеста в стиле «Винтаж» - прическа с элементами «волны» отмечена жюри. Как считает сама Катя, ей и ее модели удалось создать целостный образ в стиле М.Монро: прическа, макияж, костюм. В этом было достоинство модели. Решение судейской коллегии - присудить второе место и сертификат на обучение в студии KEUNE Голландской компании в Москве, базовый курс которой она уже проходила в 2007 году. И очень рада, что теперь предстоит следующий курс.

         Комментируя столь удачное выступление на конкурсе, Е.Смирнова с удовольствием рассказывает:
         - Интересно было посмотреть, как работают другие мастера, поучиться. Это своего рода мастер-классы. Кроме того, в рамках конкурса проходили выставки парикмахерского оборудования, что тоже для нас полезно. 

         Кстати, в «Чародейке» многое делается как для мастеров, так и для клиентов. Руководство направляет парикмахеров на курсы повышения квалификации в Волгоград. Недавно в салоне сделан ремонт, обновлены интерьеры. И коллектив здесь работает большой и дружный, разноплановый. Рядом с молодыми такие опытные с двадцатилетним стажем, как Светлана Анатольевна Смирнова – мама Екатерины. Так что профессия парикмахера у них семейная. Мама помогала дочери готовиться к конкурсу, придумывали фасон наряда модели, даже сами шили платье. Но эта «кухня» всегда остается «за кадром» конкурса.

    Дипломы победителей снова у камышанок     Город Камышин на конкурсе мастеров парикмахерского искусства представляли четыре участницы. В отличие от Екатерины Смирновой, молодые начинающие мастера студии причесок и маникюра «Черо» О.Игольникова, А.Орлова и М.Мюллер выступали в категории «Юниор» и тоже весьма успешно.

         Оксана Игольникова в номинации «Триумф невест», выполнив прическу «Невеста в стиле «Винтаж», оказалась просто недосягаемой! К тому же всем понравилось эксклюзивное украшение прически в виде пушистой веточки. И когда ей вручали специальный диплом и медаль, как единственному победителю данной номинации, приятно было услышать:
         - Передавайте большой привет Камышину. За красивыми прическами нужно ехать к вам!

         Анна Орлова также не уступила первенства. Ее «Свадебное плетение» покорило жюри. До сих пор помнит пережитое волнение, когда руки, казалось, не слушались. Потом сказала сама себе: «Спокойно, ты же на работе». И скорость появилась, чистота приемов. Ведь на конкурсах оценивается соблюдение технологии, создание образа. И результат не замедлился сказаться - первое место, «золотая» медаль и диплом за полное раскрытие образа! 

    Оксана Игольникова и Анна Орлова     Обе победительницы награждены сертификатами на бесплатное обучение в Москве. А еще получили в подарок наборы профессиональной парфюмерии. Свой первый успех девчата разделяют с руководителем студии причесок и маникюра «Черо» Романом Четчасовым. Они называют его своим учителем:
         - Он заметил наши способности и оценил возможности. И не ошибся!- признается Аня. – Мы всего по году работаем. Конечно, страшновато было. Но глаза боятся, руки – делают! Я очень люблю свою профессию, мечтала о ней с детства. А сейчас просто удовольствие получаю от того, что могу делать женщин красивыми!

         Не уехала с конкурса без награды и Миляна Мюллер. В номинации «Женские парикмахеры» выполненная ею прическа «Фантазия» была отмечена Дипломом третьей степени и «бронзовой» медалью. 

         Призеры конкурса парикмахеров «Мир красоты – 2009» на прощание призвали камышан:
         - Не бойтесь участвовать в конкурсах профессионального мастерства и побеждать!

         Остается только добавить, что муниципальной программой поддержки предпринимательства предусматриваются средства городского бюджета на частичное возмещение затрат на участие в подобных конкурсах. Так что, мастера, дерзайте!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика