Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Административная комиссия > Территориальная административная комиссия городского округа - город Камышин Волгоградской области

Территориальная административная комиссия городского округа - город Камышин Волгоградской области


7-12-2009, 13:03. Разместил(а): admin


Председатель комиссии Новицкая Светлана Халисовна
   
Секретарь комиссии Макеева Алина Бахтияровна
   
Размещение Основное здание Администрации города
кабинеты №35,35a
   
Контактный телефон 8-84457-4-47-41
   
Режим работы понедельник-пятница с 8.30 до 17.30
перерыв с 12.00 до 12.48

Заседания комиссии

каждая среда месяца (кроме последней)
с 14.00 до 16.00
   
   
Территориальная административная комиссия уполномочена рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенных к ее компетенции Кодексом Волгоградской области об административной ответственности.
 
СОСТАВ
Административной комиссии
:
Председатель:
Новицкая
Светлана Халисовна
 
Управляющий делами Администрации городского округа - город Камышин
Зам.председателя:
Полякова
Ирина Олеговна
 
Начальник юридического отдела Администрации городского округа - город Камышин

Отв.секретарь:

Макеева

Алина Бахтияровна

 

Консультант - ответственный секретарь территориальной административной комиссии городского округа - город Камышин
Лапшина Виктория Евгеньевна
  
председатель комитета экономического развития Администрации городского округа – город Камышин


Будалов Андрей Владимирович
  
директор МКУ «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина»
Вайрих Дмитрий Викторович
  

начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа – город Камышин


Пожитков Сергей Евгеньевич

ведущий специалист группы защиты населения Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке Администрации городского округа – город Камышин


  Фишер Алексей Федорович председатель союза садоводов и огородников городского округа - город Камышин и Камышинского района


Балакшин Виталий Юрьевич
  
заместитель председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин


Ершов Дмитрий Николаевич
  

начальник отделения по исполнению административного законодательства Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


 

Нормативные документы административной комиссии:




Основными задачами административной комиссии являются:

  • защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц;
  • всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении и разрешение его в точном соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условии, способствующих совершению административных правонарушений.
  • предупреждение административных правонарушений;
  • правовое просвещение населения по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, общественной нравственности, общественного порядка и общественной безопасности, а также вопросам административного законодательства. 

Полномочия территориальной административной комиссии:

  • Комиссия осуществляет производство по делам об административных правонарушениях, совершенных на территории города Камышина, в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации и Волгоградской области;
  • За совершение административных правонарушений комиссия вправе назначать наказания в виде предупреждения или административного штрафа;
  • Комиссия проводит анализ административных правонарушений, совершаемых на территории города Камышина и вносит в заинтересованные органы предложения по устранению причин, способствующих их совершению, а также осуществляет иные мероприятия по профилактике административных правонарушений;
  • Комиссия при установлении причин административного правонарушения и условий, способствующих его совершению, вносит в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий;
  • Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах в комиссию.

В целях полного и объективного рассмотрения дел об административных правонарушениях территориальная административная комиссия имеет право:

  • запрашивать необходимые для своей деятельности материалы и информацию от организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности;
  • приглашать должностных лиц и граждан для получения сведений по вопросам, относящимся к их компетенции;
  • взаимодействовать с органами государственной власти, местного самоуправления и общественными объединениями по вопросам, относящимся к их компетенции.

Функции территориальной административной комиссии:

  • Основанием для рассмотрения дела об административном правонарушении является поступивший в Комиссию протокол об административном правонарушении, составленный в соответствии с действующим законодательством уполномоченными на это должностными лицами, или постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении.
  • Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Волгоградской области об административной ответственности, рассмотрение которых отнесено к компетенции Комиссии, могут составляться уполномоченными на это членами Комиссии.
  • Производство по делам об административных правонарушениях, а также исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляются в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
  • Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела при участии лица, привлекаемого к административной ответственности или его представителя, чьи полномочия подтверждены в установленном законодательством РФ порядке.
  • Комиссия вправе провести заседание в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности в случае, если данное лицо было надлежащим образом уведомлено о дне и месте заседания комиссии.
  • Срок рассмотрения дела может быть продлен определением комиссией не более чем на один месяц, в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
  • Заседание административной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее половины состава Комиссии.
  • При рассмотрении дела об административном правонарушении ведется протокол заседания комиссии.
  • Протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении подписывается председательствующим в заседании административной комиссии и ответственным секретарем заседания административной комиссии.
  • По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Комиссией может быть вынесено постановление:
    • о назначении административного наказания;
    • о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
  • По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции административной комиссии.
  • Постановление и определение по делу об административном правонарушении, вынесенные комиссией, принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Постановление и определение по делу об административном правонарушении подписываются председательствующим в заседании комиссии.
  • Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.
  • Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
  • Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
  • Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
  • Постановление по делу об административном правонарушении, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенные комиссией, могут быть обжалованы в суде по месту рассмотрения дела.
  • Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (определения). В случае пропуска срока подачи жалобы срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен.
  • Комиссия обязана в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд.
  • Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть подана непосредственно в суд.
  • Постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения исполняется комиссией путем вручения или направления в течение трех дней постановления лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
  • Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня исполнения срока отсрочки или срока рассрочки. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк.
  • При неуплате административного штрафа в предусмотренный срок постановление о наложении административного штрафа направляется комиссией в службу судебных приставов для принудительного исполнения.



Вернуться назад