Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Прибрежная кромка льда - это еще не лед!
    Прибрежная кромка льда - это еще не лед! Гражданская оборона / Архив

         Ледостав в этом уходящем году еще не наступил. И маловероятно, что к Новому году Волжское водохранилище и водоемы района покроются достаточно прочным ледовым покровом, чтобы можно было отдыхать на льду, ловить рыбу. Разве только Камышинский залив в его верховьях покроется «коркой», если температура воздуха будет устойчиво держаться в течение, хотя бы одной недели в пределах -10-(-15)º С. 

          По опыту прошлых лет приходится удивляться необдуманным действиям и детей, и взрослых. К особо рисковой категории можно отнести рыбаков-подледников, которые ждут-не дождутся ледостава и по перволедью мечтают ухватить богатый улов, если даже он будет стоить жизни. При ледоставе человеку, провалившемуся под лед, самостоятельно выбраться из воды крайне сложно, так как лед берега, куда необходимо двигаться, так же тонок и не в состоянии выдержать вес человека в намокшей амуниции. Напоминаем вам, уважаемые земляки, о том, что безопасность ваша и ваших детей на льду зависит только от вас. И не всегда, в каждом конкретном случае, спасатели смогут своевременно прийти на помощь, так как фактор времени может сыграть против вас.

          По данным Управления противопожарной службы и гражданской защиты Администрации Волгоградской области за последний месяц в Российской Федерации произошел ряд несчастных случаев на водных объектах, связанных с выходом на тонкий лед. Так, 3 ноября погиб 10-летний школьник во Владимирской области, а 4 ноября там же утонул 47-летний рыбак. 4 ноября в Пермском крае под лед провалился 57-летний рыбак. 5 ноября в Приморском крае 4 девочки в возрасте от шести до десяти лет пошли погулять по тонком льду, в результате дети ушли под лед. Пришедшие на помощь местные жители смогли спасти только одну девочку восьми лет.

          В настоящее время необходимо:
         - родителям и педагогам провести разъяснительную и профилактическую работы с детьми, обратив особое внимание на правила поведения на льду и соблюдения ими мер предосторожности. Усилить контроль за поведением и занятиями детей во время предстоящих каникул и в выходные дни, исключить их нахождение и игры вблизи водоемов и выход на неокрепший лед рек, прудов, озер, затонов;
         - любителям подледного лова рыбы следует воздержаться от выхода на водоемы до тех пор, пока толщина льда на водоемах области не станет безопасной.

          Подумайте о своей безопасности и близких, прежде чем выйти на неокрепший, тонкий лед Волги, Камышинки и Иловли, прудов Камышинского района.

         Начальник Управления по делам ГОЧС Администрации городского округа – город Камышин А.М.Чеботарёв

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика