Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » В камышинской прокуратуре трудятся профессионалы
    В камышинской прокуратуре трудятся профессионалы Правоохранители / Прокуратура разъясняет

    Прокурор города Власов Ю.А.     12 января в России отмечается День работника прокуратуры. А накануне профессионального праздника прокурор города Камышина, старший советник юстиции Ю.А.Власов встретился с журналистами городских СМИ. Встреча, объявленная как пресс-конференция, на самом деле превратилась в знакомство с почти каждым сотрудником прокуратуры, начиная с ее канцелярии.

         Этот важный участок деятельности прокуратуры возглавляет Марина Валерьевна Гришанина. Юрий Александрович напомнил о требовании президента России Д.А.Медведева превратить бюрократические структуры России в эффективно работающие. И это в полной мере относится к деятельности прокуратуры. Переход на электронный документооборот не такая уж отдаленная перспектива и в работе камышинской прокуратуры. Поэтому возрастают требования к сотрудникам канцелярии, для которых прежнего среднего образования стало недостаточно. Теперь высшее специальное образование становится нормой. 

         Оперативность и мобильность работы прокуратуры обеспечивает водитель Сергей Геннадьевич Шалаев, в адрес которого было сказано немало добрых слов. Специфика этой службы такова, что приходится выезжать на место ЧП в любое время суток, как днем, так и ночью. И С.Г.Шалаев в таких случаях самый надежный и незаменимый человек.

         А теперь о профессионалах высокого класса. Старший помощник прокурора города Камышина Руслан Владимирович Карпенко. Юношескую мечту стать прокурором с годами реализовал через обучение в вузе, приобретение опыта при работе в милиции, затем в налоговой инспекции. И опыт этот оказался бесценным в его сегодняшней ипостаси - осуществлении порученного направления прокурорского надзора.

         Второй сотрудник – Андрей Валентинович Сусликов бывший юрист администрации города, но желание расти профессионально, знать больше привело его в прокуратуру. Проявляемая им инициатива, имеющая законные основания, только приветствуется руководством. За ним закреплено такое направление, как надзор за жилищно-коммунальным хозяйством. Здесь нужны нетрадиционные подходы в разрешении коммунальных проблем, включая газовое хозяйство. Андрей Валентинович выдвинут на участие в Волгоградском областном конкурсе на соискание звания «Лучший помощник прокурора».

         В опровержение поговорки о том, что нет незаменимых людей, Юрий Александрович Власов заметил:
         - К счастью, есть незаменимые люди. Столь ответственных и добросовестных среди молодых, как наша техничка - Минера Альшина, трудно найти. Несмотря на возраст, который позволяет ей уйти на заслуженный отдых, уговорил остаться. Выполняет, причем очень добросовестно, большой объем работы, если учесть, что у нас еще и ремонт продолжается. Приходит чуть свет, включает печи газового отопления, чтобы нагреть воздух в помещении всей прокуратуры, навести порядок. Это человек поколения, с которого всем нам надо брать пример ответственного отношения к своему делу.

         Говоров Максим Викторович – камышанин, закончил Волгоградский государственный университет. Работу в прокуратуре начинал, набираясь опыта, с общественника, затем был юрисконсультом в администрации Палласовского района. И только потом там же пришел в прокуратуру. С переводом Власова Ю.А. в Камышин вернулся в родной город и М.В.Говоров. Сначала работал старшим помощником прокурора, потом ему было предложено возглавить важное направление деятельности – общий надзор уже в качестве заместителя прокурора. Максим Викторович целеустремленный и преданный своему долгу человек. Сегодня он выдвинут на соискание звания «Лучший заместитель прокурора».

         Второй заместитель прокурора города, советник юстиции Борисов Алексей Викторович. На него возложено осуществление надзора за следствием в органах внутренних дел. Это самое большое следственное подразделение, которое соответственно выдает самое большое количество «следственного продукта», расследует более сложные уголовные дела. 

         В настоящее время в прокуратуре работает 16 человек, 13 из них оперативные сотрудники. За последние два года произошла серьезная смена кадров. Новое время потребовало иного мышления и подходов. В 2010 год прокуратура города Камышина вступила дружной, слаженной командой единомышленников. 

         Встречу с журналистами Камышина Юрий Александрович Власов закончил обращением:
         - 12 января отмечается День работников прокуратуры России. В этот день нам есть чем отчитаться перед жителями городского округа – город Камышин. Нами проделана большая работа по защите законных интересов и прав как юридических, так и физических лиц. В этот торжественный день хочу поблагодарить всех подчиненных сотрудников, которые внесли вклад в выполнение задач, поставленных перед органами прокуратуры России.
         Хотелось бы поблагодарить и ветеранов прокуратуры, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, пожелать им здоровья, чтобы они как можно чаще передавали свой бесценный опыт молодым сотрудникам. Это бывшие прокуроры города: А.А.Котельников, В.В. Трунников, А.И. Кипень, заместитель прокурора А.З. Цека, помощники прокурора: Е. Е. Бабичева, В.П. Бадина и Н.И.Приходько.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика