Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Пенсионный фонд сообщает
    Пенсионный фонд сообщает Социальный фонд

          Для сведения застрахованных лиц, претендующих на назначение досрочных трудовых пенсий

         Выход на досрочную пенсию – это очень ответственный и важный шаг в жизни каждого из Вас. Право гражданина на досрочную пенсию определяется в зависимости от условий и характера его трудовой деятельности.

         Лицам, проработавшим определенное количество лет в тяжелых и вредных для здоровья условиях труда, пенсия назначается на 5-10 лет раньше установленного законодательством срока (55 лет - женщины и 60 лет - мужчины).

         Основным документом для назначения пенсии является трудовая книжка, поэтому рекомендуем Вам при поступлении на работу, переводе на другую должность или другое место работы проверить не только запись о приеме на работу в трудовом договоре (приказе) и в трудовой книжке, но и наличие наименования Вашей должности в Списке должностей, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10.

         Если вдруг в Вашу трудовую книжку внесена неправильная запись, то исправить ее может только то предприятие, которое внесло данную запись в Вашу трудовую книжку. Исправление производится на основании подлинных документов за интересующий период.

         В специальный стаж включаются не все периоды работы, а только те, которые предусмотрены Списками производств, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение.

         В стаж работы, дающей право на досрочную пенсию, включаются периоды работы, выполняемые в течение полного рабочего дня, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Под полным рабочим днем понимается выполнение работы, дающей право на досрочную пенсию в течение 80% рабочего времени, включая подготовительные работы. В специальный стаж также включается получение пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных оплачиваемых отпусков, включая дополнительные.

         Время, когда предприятие не работало в связи с производственной необходимостью или Вы находились в отпусках за свой счет, или в учебных отпусках, военных сборах, и т.д., - в стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии не засчитывается. Эти периоды администрация учреждения должна указать в уточняющей справке, которой подтверждается Ваша фактическая занятость, со ссылкой на архивные документы того периода, когда Вы работали в данном учреждении.

         Заблаговременно проводимая работа обеспечивает сокращение сроков назначения пенсии, т.к. по достижении возраста, дающего право на пенсионное обеспечение, застрахованное лицо будет иметь весь пакет необходимых документов. В результате застрахованному лицу будет назначена трудовая пенсия в максимально короткие сроки.

         Обращаем внимание всех застрахованных лиц - заблаговременно до наступления права на пенсию произведите оценку своих пенсионных прав, представив копии трудовой книжки, уточняющих справок в Управление Пенсионного фонда в г.Камышине и Камышинском р-не, ул. Октябрьская, 20, кабинет № 8 (2 этаж), телефон 4-82-27, с 8.30 да 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30, в пятницу – с 8.30 до 12.30.

    * * *

         Пенсионный фонд РФ напоминает владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, что заканчивается прием заявлений на единовременную выплату в размере 12 тыс. рублей.

         Однако теперь получить ее могут только мамы, родившие второго или последующего ребенка в период с 1 октября по 31 декабря 2009 года включительно. Подать заявление они могут до 31 марта 2010 года.

         Те, у кого дети родились до 1 октября 2009 года, но за выплатой в Управление не обратились, к сожалению, это право уже потеряли.

         Общая сумма материнского (семейного) капитала с 1 января 2010 года составляет 343 378 руб. 80 коп.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика