Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Администрация городского округа управляет ситуацией в городе
    Администрация городского округа управляет ситуацией в городе Лента новостей

    Выступает Юрий Орлов, начальник отдела экспертизы условий труда Комитета по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области     Руководители и специалисты по охране труда предприятий и организаций города, представители  Камышинской торгово-промышленной палаты, аттестующих организаций Волгоградской области  приняли участие  в расширенном заседании Межведомственной комиссии по охране труда при администрации городского округа  - город Камышин. Были рассмотрены  итоги работы по организации и проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, а также  сертификации организации работ  по этому направлению. Мониторинг условий  и охраны  труда в организациях города в 2009 году и задачи на  текущий год  - еще одна  важная тема состоявшегося разговора.

    О важности этой деятельности говорил во вступительном слове   председатель  межведомственной  комиссии, первый заместитель главы администрации города Станислав Зинченко. Так как от ее уровня зависит безопасность условий труда работников на предприятиях и в организациях, а значит их здоровье, а подчас и жизнь.

    Начальник отдела  экспертизы условий труда Комитета по труду и занятости  населения Администрации Волгоградской области  Юрий Орлов, дав высокую оценку работы камышан по  этому направлению, провел анализ проведенной аттестации рабочих мест, уделив особое внимание  контролю за полнотой оказываемых услуг, качеством и сроками проведения работ, правильным ведением отчетности. Главным элементом соствляющей  этой  положительной работы назвал высокую  меру ответственности  за порученное дело. Юрий  Михайлович отметил  положительный опыт  тесного сотрудничества  Администрации города и органов  надзора -  Гострудинспекции и прокуратуры  г. Камышина.

    - Видно, что  Администрация  городского округа управляет ситуацией в городе,- заметил он.

    На совещании     Татьяна Лобанова, специалист Комитета по труду Администрации Волгограсдкой области, подвела итоги  работы  по мониторингу  условий и  охраны труда в организациях Камышина в 2009 году, поставила задачи на 2010 год.

    Ведущий специалист  отдела по труду  администрации города  Леонид Казин  напомнил специалистам и  присутствующим  руководителям о том, что согласно ст. 12 Трудового  Кодекса РФ и Приказа Минздравсоцразвития России № 569 «Об утверждении Порядка  проведения  аттестации рабочих мест  по условиям труда» работодатель обязан обеспечить  проведение  аттестации рабочих мест по условиям труда.

    Администрация города рассматривает аттестацию рабочих мест  еще и как необходимость  обеспечения конституционного права  работников на безопасные условия труда, как средство их социальной защищенности. С этой целью  отделом по труду комитета экономического развития городской администрации  регулярно проводятся заседания межведомственной комиссии   по охране труда с обязательным рассмотрением вопросов  аттестации рабочих мест, совещания и  информационно-методические занятия с участием заинтересованных сторон, обучение инженеров  по охране труда и членов постоянно действующих комиссий. Серьезное внимание этим проблемам уделяют Государственная инспекция труда и прокуратура города Камышина.  Все это стимулирует работу в данном направлении. Не случайно на протяжении последних трех лет наблюдается положительная  динамика показателей. Если  в 2007 году было аттестовано 450 рабочих место, в 2008 – 6 600, то по итогам  2009 года практически аттестовано 16200 рабочих мест или 40% от всего количества существующих в городе. Кстати, как подчеркнул, выступая на совещании Ю.М.Орлов,- это самый высокий показатель в области, при среднем по региону 17%.

    Видимо сказалось то, что на территории городского округа этими проблемами занимается не только Камышинская торгово-промышленная палата, но и  порядка 6-7  других аттестующих организаций. В работу по аттестации рабочих мест по условиям труда включились 126 предприятий и организаций Камышина. В 22-х организациях провели сертификацию работ по охране труда и еще  более 30 предприятий готовы приступить к сертификации. Этому способствует и организация обучения, которое прошли 209 специалистов 93-х организаций города.

    Работа  по аттестации рабочих мест по условиям труда отделом  по труду комитета экономического развития  администрации  городского округа  будет  продолжена, так как  безопасные условия труда – гарантия сохранения здоровья и жизни  людей, и нет ничего важнее этого.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика