Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Русская классика - это всегда свежо и ново
    Русская классика - это всегда свежо и ново Сфера культуры / Новости культуры

    В Камышинском драматическом театре идет интенсивная работа над новой премьерой. Театр вновь обратился к русской классике. Можно сказать по просьбе зрителей. Чтобы лучше узнать мнение зрителей о работе театра, в этом сезоне мы предлагали пришедшим на спектакли заполнить анкету. Так вот почти в каждой анкете есть пожелание вновь увидеть на нашей сцене пьесы русской классики, которая во всем мире считается школой актерского и режиссерского мастерства.

    После долгих дебатов худсовет остановился на пьесе А. Н. Островского «Без вины виноватые». Эта пьеса уже не раз была в репертуаре нашего театра. Тем интереснее посмотреть на нее свежим взглядом. К слову сказать, всякий раз, перечитывая пьесы русских классиков, ловлю себя на мысли, что вечная проблема России не только «дураки и дороги». Пороки, которые высмеивали в своих произведениях Островский, Чехов, Гоголь и другие, процветают поныне и мешают нам жить. Разве нет у нас судеб, подобных судьбе Кручининой и ее сына. Дети и сегодня являются разменной монетой в некоторых семьях, где деньги и власть превыше всяких моральных ценностей.

    Островский поднимает в своей пьесе и тему театра. Интересно сравнить, а так ли уж изменилась жизнь служителей Мельпомены сегодня?

    К постановке спектакля приглашен режиссер из г.Уральска Сергей Пацаль. Сценография и костюмы волгоградского художника Федора Новикова, который давно сотрудничает с нашим театром, и оформил уже не один спектакль. Музыкальное оформление Евгения Бакина. В спектакле заняты заслуженные артисты России Татьяна Торощина, Лариса Жарова и Николай Штабной, а также артисты Ю. Щербинин, Л. Щетинина, А. Буняков, А. Пасюков, А. Ферхов и С. Мешков.

    Премьера спектакля «Без вины виноватые» приурочена к Международному дню театра (27 марта).

    Главный режиссер театра Юрий Хвостиков приступил к работе еще над одним новым спектаклем. Это будет пьеса современного российского драматурга Николая Коляды  «… Нелюдимо наше море…» или «Корабль дураков». Театр обращается к творчеству Н.Коляды второй раз. В прошлом сезоне с успехом прошла  на нашей сцене его молодежная пьеса «Игра в фанты». Она и сегодня в репертуаре театра. Обе эти пьесы относятся  к раннему творчеству драматурга, которое, как нам кажется, наиболее интересно. Премьера нового спектакля запланирована на май.

    А в апреле состоится премьера театрализованного литературно-музыкального представления, посвященного 65-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

    Не стоит на месте и работа над детским репертуаром. Новая сказка театра кукол «Аленький цветочек» была поставлена как выездной вариант, она и будет ездить в гости к ребятишкам в детские сады, а летом - в детские оздоровительные лагеря. Сейчас идет работа над стационарным вариантом этой полюбившейся детям сказки.

       И параллельно новый режиссер театра кукол «Калейдоскоп» Николай Васильевич Бойко, приехавший к нам из Краснодара, приступил к работе над новой сказкой «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Это будет его дебют на нашей сцене.

    О датах премьер будет сообщаться  дополнительно. Дорогие камышане и гости города, мы рады видеть вас в нашем театре.

        А. Сережникова,

    заведующая литературной частью театра.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика