Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » За опытом – в Камышин!
    За опытом – в Камышин! Лента новостей

    На выездном заседании областной коллегии по образованию в Камышине     В Камышине на базе Центра повышения квалификации состоялось выездное заседание областной коллегии по вопросу о работе комитета по образованию и общеобразовательных учреждений города по предупреждению детских правонарушений, преступлений и профилактике безнадзорности.

         В работе выездного заседания приняли участие заместители председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области А.Г.Козырев, Т.В.Кривцова, Н.А.Улитенкова, депутат областной Думы И.М.Гусева, другие члены областной коллегии.

         С докладом по основной теме дня выступил заместитель главы городского округа, председатель комитета по образованию В.С.Подхватилин. Владимир Сергеевич подробно рассказал о взаимодействии субъектов профилактики по вопросу снижения детской преступности, оказания помощи несовершеннолетним и семьям, оказавшимся в социально опасном положении. Вся учебно-воспитательная работа в школах и учреждениях дополнительного образования, как сообщил докладчик, сопряжена с профилактикой детских правонарушений и безнадзорности.

     

    Представители образовательных учреждений Камышина     В Камышине на протяжении трех лет отмечается снижение детской преступности. Укреплению этой положительной тенденции способствует масштабная работа субъектов профилактики по нескольким направлениям. Сформирован единый банк данных о неблагополучных семьях, большое внимание уделяется ранней диагностике ситуации в семье, переживающей сложный период.

     

         В.С.Подхватилин рассказал об учреждениях образования, наработавших положительный опыт в решении проблем, поставленных на обсуждение в ходе заседания коллегии. Затем участники встречи совершили экскурсию по школе № 7, успешно реализующей несколько форм воспитательной работы.  В школе несколько лет ведется обучение по кадетскому и экологическому направлениям. Директор школы Полина Викторовна Пелюкшева рассказала о достижениях педагогов и учеников. В этом образовательном учреждении показатель по детским правонарушениям один из самых низких в городе, а результат участия в мероприятиях городского, областного и всероссийского значения – один из самых высоких.

     

         Члены областной коллегии обсудили острые вопросы, связанные с защитой прав несовершеннолетних, оказанием помощи семьям, мерами поддержки, затронули важную тему необходимости введения законодательной базы под проекты, связанные с профилактической деятельностью. Подводя итоги заседания, они дали высокую оценку работе учреждений образования Камышина.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика