Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Молодежный лидер года
    Молодежный лидер года Лента новостей

    Совсем недавно на страницах городских СМИ  мы публиковали Положение о городском конкурсе «Молодежный лидер года», и с 1марта проект начал свое действие. На звание  молодежного лидера претендуют 9 молодых людей, только не подумайте, что это одни парни! Как раз наоборот, большинство – девушки! Сегодня мы назовем всех участников этого многоэтапного конкурса  и начнем их презентацию, а в  течение года будем информировать о ходе конкурса.

    Вот имена участников:  Фертих Эрна  и Пивоваров Игорь  из  ПУ №22, Краснопевцева Любовь, Дмитриева Алеся, Галицына Наталья - все студентки педколледжа, Вдовина Виктория  учится в колледже искусств, Бринюк Василий – студент КТИ, Шастина Нина   обучается  в медколледже, Рубанова Наталья  получает образование  в СГА.

    Рубанова Наталья - лидер СГА     Итак, сегодня мы расскажем о Рубановой Наталье, которой 18 лет. Она студентка 2-го курса Камышинского филиала СГА,  выбравшая направление «Юриспруденция».

    Одним  из условий участия  в конкурсе было представление сочинения-размышления «Когда я думаю о современной России…». Мы хотим познакомить вас с выдержками размышлений  участников городского конкурса на заданную тему,   с их  видением себя как современника эпохи.

    «…Когда я думаю о России, я представляю ее географическую карту – эту ограниченную, но для меня безграничную территорию и радуюсь, что в ней живу. И вполне логично, что я считаю нашу страну самой лучшей в мире. Конечно, детская фраза, но чувства всегда сложно выразить словами. Наша страна – уникальное явление современного мира: мы живем не по правилам «законно - незаконно», а по правилам «порядочно - непорядочно». Конечно, это неплохие правила, если их соблюдают все. <…>

     

         Я горжусь духом русского человека, его характером – натурой, требующей развития, стремящейся к духовному совершенству. Главное свойство русского человека – пожертвовать собой ради другого, порадоваться чужому счастью, простить врага. Это открытая и добрая душа, это умение видеть красоту во всем, что тебя окружает, – основа основ подлинного патриотизма и духовности. <…>

     

         Когда я думаю о современной России, мне не понятно, почему общество забыло, что власть исходит от него, снизу. Когда я думаю о современной России, я думаю и о себе как о представителе моего поколения. Среди моих друзей и знакомых бытует мнение о беспомощности человека, особенно молодого, в нашем государстве…Я постоянно пытаюсь доказать, что все зависит от нас самих, что только мы можем многое изменить. Достаточно лишь одного положительного примера, и люди начинают верить в свои силы… Но именно сегодня и именно сейчас у нас есть возможность высказать свое мнение и бороться за свое счастье, за счастье страны в целом…

     

         <…> Главное помнить, что Россия – это не просто территория!!! Это все люди вместе взятые, с их мировоззрением и деятельностью. Сберегая то, что нам дано в наследство, мы получаем право на продолжение истории того, что мы называем Россией…»

    Каково сказано! Вот это сила в словах! Но посмотрим, что будет дальше. Так  что читайте в следующих выпусках наши презентации. До встречи!

    Н. Дубинина, ведущий специалист  комитета  по делам молодежи администрации г. Камышина.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика