Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Весна открылась детским фестивалем

Весна открылась детским фестивалем


19-03-2010, 12:04. Разместил(а): admin

Весна открылась детским фестивалем     Камышинский фестиваль детского самодеятельного творчества завершился, но самые яркие моменты этого события до сих пор остаются главными темами разговоров и дискуссий на тему: «Кто выступил лучше?».

 

     Пока директора школ и педагоги, родители и юные артисты гадают, составляя рейтинг лучших самодеятельных коллективов школ и учреждений дополнительного образования, организатор фестиваля – комитет по образованию администрации городского округа – предоставил поклонникам творчества камышинских школьников насладиться новыми порциями радости, которую доставляют юные артисты, исполняя танцевальные композиции и вокальные номера. Программу гала-концертов, один из которых прошел в минувшую пятницу составили лучшие номера художественной самодеятельности учащихся школ.

Впрочем, выступления ребят, включенные в программу гала-концертов, трудно назвать самодеятельностью. Роскошные концертные костюмы, старательно расшитые узорами, блестками, стразами, бисером поражают великолепием. Спасибо за старания и мастерство швеям, работающим в учреждениях образования!

Весна открылась детским фестивалем Весна открылась детским фестивалем

Уровень сценического исполнения, «сюжеты» танцев, яркий вокал школьных групп и солистов соединились в прекрасный весенний коктейль, по полезности действия являющийся более ценным, чем настоящий витаминный из фруктов или овощей.

«Фестиваль для меня – огромные положительные эмоции», «Детские концерты – вызывают умиление, дарят настоящую радость», «Каждый год хожу на фестиваль. Это чудо!» - это лишь малая часть многочисленных восторженных отзывов зрителей – маленьких и взрослых - о городском фестивале детского творчества.

Трудная задача – определять лучшие школьные коллективы художественной самодеятельности. Практически все учреждения образования в подготовке программ к фестивалю достигли такого совершенства, что впору артистов гала-концертов отправлять на гастрольное турне, хотя бы по нашей Волгоградской области. Чтобы не только творчеством порадовать, но и удивить школьным искусством. Есть специализированные хореографические, музыкальные и театральные школы для детей, но фестиваля детского творчества, как в Камышине, школьников нет нигде!


Вернуться назад