Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Конференция по туризму
    Конференция по туризму Туризм

       18 февраля 2010 года в г.Волгограде в гостинице «Южная» состоялась конференция по вопросам развития туризма в Волгоградской области. Эта тема поднимается по инициативе предприятий индустрии туризма далеко не первый раз, ведь сегодня, как показали исследования, при промышленности, загнанной в ступор экономическим кризисом, туризм при нормальном своем развитии мог бы оказать серьезную помощь экономике и дать сотни новых рабочих мест.

    Организаторами конференции выступили администрации Волгограда и Волгоградской области в лице Первого Заместителя губернатора С.В.Ильина, Волгоградский филиал Российской гостиничной ассоциации, Волгоградский союз предприятий туристической индустрии, а участниками стали многочисленные представители турбизнеса региона.

    Присутствовавший на конференции С.В.Ильин подтвердил, что региональные власти очень заинтересованы в том, чтобы сделать нашу область привлекательной для инвестиций, местом успешной работы и комфортной жизни. Но также были озвучены и нерешенные проблемы в сфере гостиничного бизнеса и туристических возможностей. Это и отсутствие указателей на английском языке, и указателей на дорогах на территории всего региона, и большие проблемы с придорожным сервисом, на что недавно обратил внимание глав муниципальных образований Анатолий Григорьевич Бровко, потребовав срочного наведения порядка. Необходима также большая работа по изучению потенциала внутреннего туризма – его оценка, сертификация, создание зоны поддержки.

    Кроме того, Сергей Вадимович призвал коллег из других уровней власти более внимательно относится к турбизнесу и его представителям, поддерживая и административно, и организационно, учитывая их сегодняшнюю значимость для региона, и со стороны региональных властей выразил готовность рассмотреть все предложения, которые поступят по развитию туризма на территории региона. Так что, принятие соответствующей региональной программы не за горами.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика