Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Отчет о работе в 2009 году
    Отчет о работе в 2009 году Туризм

    Выполняя функции муниципального регулирования туристической деятельности Комитет по физической культуре, спорту и туризму в 2009 году в своей работе расширил и укрепил позиции в использовании туристического потенциала Камышина по развитию въездного и внутреннего туризма.

    По инициативе Комитета, при поддержке областного Комитета по физической культуре и спорту и государственного учреждения «Центр туризма» была проведена большая работа по подготовке и участию в международной туристической выставке «Интурмаркет-2009» в г. Москве, в межрегиональной туристической выставке «Туризм.Отдых.Спорт.2009» в г. Волгограде, на которой состоялась презентация г. Камышина «Камышин туристический».

    Презентация состояла из демонстрации видеороликов «Камышин туристический», «Арбузный фестиваль «Зело отменный плод», выступления участников художественной самодеятельности, раздачи некоммерческого рекламного материала, выставки-распродажи сувенирной продукции.

    В целях задействования Камышина в речных круизах, проходящих мимо города, заместитель председателя Комитета В.П. Вчерашний принял участие в работе совещания Федерального Агентства морского и речного транспорта по согласованию графиков и расписаний движений пассажирских судов на навигацию 2010 года, на котором была представлена презентация туристического потенциала г. Камышина «Камышинский причал». Совещание проводилось в д. Мандроги Ленинградской области.

    Продвигая турпродукт на областном уровне, Комитет принял участие в областных конкурсах с результатами:

    - «Лидеры туриндустрии Волгоградской области-2008» - 7 претендентов стали победителями в своих номинациях, 13 камышан были награждены грамотой Комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области «За личный вклад в развитие въездного и внутреннего туризма Волгоградской области»;

    - «Жемчужина Волгоградской области-2008» из двух номинаций в номинации «Событие года» стали победителями, в номинации «Объект года» стали лауреатами;

    - «Мир без границ»-конкурс творческих работ «Туристический маршрут по Волгограду и Волгоградской области» - 2 претендента-камышанина стали лауреатами;

    - «На лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха населения на территории Волгоградской области в 2009 году» - в каждой из двух учрежденных номинаций были признаны победителями и лауреатами.

    Совместно с ГУ «Центр туризма», ООО «Круиз» 7-10 мая 2009 года был организован информационно-туристический тур для туроператоров Волгоградской области, любителей речного туризма г. Волгограда и г.Камышина на теплоходе «Александр Невский» по маршруту Волгоград-Камышин-Волгоград. Участники инфотура ознакомились с достопримечательностями Камышина, природного парка «Щербаковский», приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в г.Волгограде, тем самым был представлен новый маршрут выходного дня.

    11-13 сентября 2009 года приняли участие в организованном ГУ «Центр туризма» информационном туре на теплоходе «Александр Невский» по маршруту Волгоград-Камышин-Волгоград для представителей муниципальных образований, туроператоров Волгоградской области, работников СМИ. Камышане активно участвовали в семинаре, на котором обсуждались вопросы развития туризма в муниципальных образованиях на примере г. Камышина, организация возможности гостям посетить все мероприятия, проводимые в День города: III Арбузный фестиваль «Зело отменный плод», выставка цветов, ярмарка промышленной, продовольственной и сельскохозяйственной продукции, фестиваль патриотической песни имени А. Колгатина.

    Также в сентябре проведено заседание за круглым столом в гостинице «Опава» с участием более 40 представителей Камышинской туриндустрии на тему «Туристический потенциал Камышинского региона, эффективность его использования и пути развития». Принято обращение-предложение ко всем юридическим и физическим лицам, представляющих туристический продукт Камышинского региона.

    В канун 30-летия Всемирного Дня туризма организована презентация экстремального туристического водно-автомобильного, авто-водного маршрутов по природному парку «Щербаковский» с участием более 100 представителей турфирм, СМИ, любителей туризма Камышина.

    Деловое сотрудничество с местными органами СМИ: «Диалог», «Камертон», «Вояж», «Легкий день», «ТРВ-Камышин» позволяло оперативно опубликовывать информационные сообщения, регулярно помещать аналитический материал.

    Достойное внимание камышинскому туризму в минувшем году уделили и ведомственные, областные, региональные СМИ. Это нашло отражение в годовом отчете ГУ «Центр туризма», а также в публикациях:

    - «Жемчужина Волгоградской области» (научно-популярный журнал «Здоровье и экология», №3, 2009 г.);

    - «Причал как лицо русского туризма» (информационная публицистическая газета «Волго-Невский проспектъ», №26, 2009 г.);

    - «Римские каникулы вне сезона евро» (общественно-политическая газета «Волгоградская правда» от 10.10 2009 г.);

    - буклет «Туризм в Волгоградской области»;

    - справочно-информационное издание «Автотуризм в России», выпуск №3.

    25 декабря 2009 года на официальном сайте Администрации городского округа-город Камышин стал функционировать раздел «Туризм», которые в первые две недели посетило более 1100 человек.

    В плане работы Комитета на 2010 год в разделе «Туризм» предусмотрены следующие направления деятельности:

    - создание рекламно-информационной базы «Камышинский турпродукт - 2010»;

    - работа по подготовке к участию и проведению туристических мероприятий года, в которых задействованы потенциальные возможности Камышина;

    - реклама, презентация, реализация туристического потенциала Камышина и его окрестностей.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика