Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Депутат Государственной Думы Олег Жолобов: «Я приехал в Камышин не депутатским значком покрасоваться, а оказать помощь в реальных делах»
    Депутат Государственной Думы Олег Жолобов: «Я приехал в Камышин не депутатским значком покрасоваться, а оказать помощь в реальных делах» Лента новостей

         29 марта 2010 года в нашем городе с деловым визитом  побывал депутат Государственной Думы РФ О.В.Жолобов.

    Тренеры и спортсмены ДЮСШ-1     Олег Владимирович провел крайне насыщенный день, успев побывать в  ДЮСШ-1, где встретился со спортивной общественностью, для воспитанников ДЮСШ-2 передал подарки, (как всегда,   спортивную форму и мячи). Депутат  посетил  швейное производство фабрики «Иволга», провел  прием граждан в общественной приемной отделения партии «Единая Россия» (интерес к его визиту у камышан был очень велик) и дал  пресс-конференцию для местных СМИ.  А первым пунктом камышинского рабочего графика депутата Государственной Думы стала средняя школа № 12, куда О. В. Жолобов приехал вместе с главой города А. И. Чунаковым.

    Надо сказать, столичного гостя приятно удивила простая провинциальная средняя школа. Уровнем компьютеризации, новыми методиками и тем, как хранятся традиции.  Ну и, конечно, красотой, светом, уютом.

    - Наверное, это лучшая школа города? – спросил депутат у А. И. Чунакова.

    - Входит в число лучших, - ответил глава. – Образование – работа на перспективу, поэтому оно у нас в приоритете.

    Депутат госдумы Олег Жолобов с главой Камышина Александром Чунаковым и председателем комитета по спорту М.Сусловым     Школа № 12 в городе на особом счету, потому что она уже давно называется среди камышан «военной». Выпускники этой школы занимаются по особой программе с углубленным изучением точных наук, военного дела и традиционно успешно поступают в военные училища. А сегодня среди учеников «военной» 12-й школы стало больше девчонок, которые планируют работу в системе МВД, вооруженных силах.

    В школе № 12 учился Герой России Александр Колгатин. Здесь теперь создан   прекрасный музей, посвященный герою-земляку, и слова «патриотическое воспитание» воспринимаются в его стенах осязаемо и ярко. О. В. Жолобов внимательно осмотрел экспозицию и оставил запись в книге почетных гостей.

    А после у депутата, главы города А. И. Чунакова и директора школы состоялся разговор без журналистов и телекамер – говорили о насущных нуждах школы.

    - Я ведь сюда не депутатским значком приехал покрасоваться, а помогать решать проблемы, - сказал О. В. Жолобов. – Работа на местах с избирателями – не менее важна, чем непосредственно думская, и должна тесно с ней переплетаться.

    Наталья ХРИПКОВА

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика